2010年07月17日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 登別特別 | 9R STV杯 | 10R | 11R 駒場特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 閃光特別 | 10R 五頭連峰特別 | 11R 柳都ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 対馬特別 | 10R 九州スポーツ杯 | 11R 有田特別 | 12R |
2010年07月18日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 駒ケ岳特別 | 9R マリーンステークス | 10R | 11R 長万部特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 糸魚川特別 | 10R 火打山特別 | 11R アイビスサマーダッシュ (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 桜島特別 | 10R 釜山ステークス | 11R 英彦山特別 | 12R |
2010年
07月17日
土曜日
新潟
11R
15:45 発走
第回
柳都ステークス
柳都ステークス
サラ系3歳上
1600万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系3歳上 1600万円以下 混合 (指定) ハンデ
ダート・左
1800m
ダート 新潟 1800m
7H4B
柳都S
新潟 11R 柳都ステークス サラ系3歳上 1600万円以下 混合 (指定) ハンデ ダート・左1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)ゴ
|
ル
デ
ン
プ
ラ
イ
ズ牝5歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルタ
ッ
チ
フ
ォ
|
ゴ
|
ル
ド田中博康52.0kg498kg(+2)[美浦]中川公成社台RH10.06.06東京10Rダ1600m16頭良麦秋S1600万下1枠01番52.0田中博康496(+8)7着1:37.2+1.237.4C75.2倍13人気エアマックール10.05.23東京10Rダ1600m16頭重薫風S1600万下7枠13番55.0石橋脩488(-6)11着1:37.5+0.936.1C53.4倍9人気プロセッション10.05.08東京10Rダ2100m16頭良丹沢S1600万下6枠11番52.0伊藤工真494(+4)9着2:12.5+0.837.2C56.4倍9人気シーダーラック10.02.06東京7Rダ1600m15頭稍重1000万下3枠06番55.0柴田善臣490(+-0)1着1:38.2-0.036.8C10.0倍5人気リュシオル10.01.10中山9Rダ1800m16頭良初茜賞1000万下2枠03番55.0柴田善臣490(+6)3着同着1:55.3+0.439.4B4.2倍2人気キティ - ----タ
ガ
ノ
ク
リ
ス
エ
ス牝5歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スタ
ガ
ノ
チ
ャ
|
リ
|
ズ田辺裕信53.0kg488kg(+2)[栗東]松田博資八木良司10.06.26阪神10Rダ1400m16頭不良安芸S1600万下2枠04番55.0松山弘平486(+-0)4着1:23.8+0.536.7C13.4倍4人気ティアップワイルド10.06.12京都10Rダ1800m15頭良御陵S1600万下7枠12番55.0岩田康誠486(+-0)3着1:51.4+0.236.6C6.0倍3人気ドリームライナー10.02.14中京11Rダ1700m16頭稍重遠州灘S1600万下1枠02番53.0国分恭介486(+-0)3着同着1:43.8+0.437.0C15.2倍4人気トーホウオルビス10.01.31京都9Rダ1800m12頭稍重大津特別1000万下5枠06番55.0安藤勝己486(+2)1着1:52.8-0.336.3C3.4倍2人気ドリームトラベラー10.01.11京都12Rダ1800m15頭良1000万下3枠04番55.0岩田康誠484(-2)4着1:52.2+0.737.9B3.1倍1人気トーセンモナーク - ----ダ
ノ
ン
カ
モ
ン牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スシ
ン
コ
ウ
エ
ン
ジ
ェ
ル松岡正海58.0kg524kg(0)[栗東]池江泰寿ダノックス10.06.26阪神10Rダ1400m16頭不良安芸S1600万下3枠06番57.0岩田康誠524(-6)5着1:23.8+0.536.8C2.4倍1人気ティアップワイルド10.05.09東京10Rダ1600m16頭良オアシスSオープン2枠03番55.0岩田康誠530(+2)3着1:35.5+0.236.0B2.9倍1人気ダイショウジェット10.01.16京都11Rダ1400m13頭良大和Sオープン4枠05番54.0岩田康誠528(+4)4着1:23.0+0.136.4C3.0倍1人気オーロマイスター09.12.19阪神11Rダ1400m16頭良ギャラクシオープン8枠16番54.0岩田康誠524(+4)2着1:23.6+0.436.9C3.4倍1人気ケイアイテンジン09.11.22東京11Rダ1400m14頭良霜月Sオープン5枠08番54.0石橋脩520(-4)3着1:23.8+0.335.4E2.9倍1人気ワンダーポデリオ - ----ピ
サ
ノ
エ
ミ
レ
|
ツ牡5歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムネ
|
ム
ヴ
ァ
リ
ュ
|北村宏司56.0kg518kg(+12)[美浦]藤沢和雄市川義美10.05.30京都9Rダ1800m14頭良東大路S1600万下4枠06番57.0安部幸夫506(-6)8着1:52.3+0.836.2C7.6倍5人気ラストアロー10.05.08東京10Rダ2100m16頭良丹沢S1600万下4枠08番57.0横山典弘512(+12)7着2:12.3+0.636.7C8.1倍5人気シーダーラック09.06.20福島11Rダ1700m15頭良安達太良S1600万下5枠09番57.0北村宏司500(+-0)6着1:45.3+0.438.0B7.0倍3人気ポートラヴ09.05.24中京10Rダ2300m16頭良東海SG2オープン3枠05番57.0北村宏司500(-4)10着2:25.2+1.538.3B22.9倍9人気ワンダースピード09.05.09東京10Rダ2100m15頭稍重丹沢S1600万下7枠12番56.0北村宏司504(+14)1着2:09.4-0.237.7B7.7倍4人気シビルウォー - ----ゼ
ン
ノ
ト
レ
ヴ
ィ牡8歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|イ
ン
ク
ワ
イ
ア
リ
|宮崎北斗53.0kg550kg(0)[栗東]藤沢則雄大迫久美子10.07.03阪神10Rダ1800m14頭不良灘ステーク1600万下8枠14番54.0赤木高太550(+8)14着1:53.1+2.939.3C65.7倍11人気メンデル10.06.06京都9Rダ1200m16頭良深草S1600万下5枠09番57.0幸英明542(-10)13着1:11.8+0.936.4E123.5倍14人気ファイナルスコアー09.08.09小倉10Rダ1700m13頭良宮崎S1600万下7枠10番57.0幸英明552(-4)9着1:46.4+1.039.0B12.3倍6人気マイプリティワン09.07.04阪神10Rダ1800m16頭良灘ステーク1600万下4枠07番54.0幸英明556(-2)5着1:51.9+1.239.1A26.4倍8人気ナムラハンター09.06.13中京10Rダ1700m16頭良白川郷S1600万下2枠03番57.0幸英明558(-4)4着1:44.6+0.737.9A64.5倍12人気ニューイチトク - ----ケ
イ
ジ
|
ジ
ュ
ニ
ア
|牡5歳エ
イ
シ
ン
サ
ン
デ
ィシ
ノ
コ
ン
コ
ル
ド伊藤直人54.0kgB490kg(-18)[美浦]斎藤誠鹿倉勝爾10.04.17中山10Rダ1800m16頭不良総武S1600万下3枠05番B57.0伊藤直人508(+14)13着1:52.0+2.038.8B142.7倍13人気コロナグラフ10.03.28中京10Rダ1700m16頭良名古屋城S1600万下3枠06番B57.0伊藤直人494(-6)9着1:45.7+0.837.2C39.1倍8人気タマモクリエイト10.02.28中山10Rダ1800m13頭不良両国S1600万下7枠11番B57.0伊藤直人500(+2)8着1:52.5+1.438.5C38.0倍9人気アルトップラン10.02.13中京11Rダ1700m16頭重濃尾特別1000万下3枠06番B57.0伊藤直人498(+-0)1着1:44.4-0.037.4E28.1倍9人気ローレルレガリス10.01.24中山12Rダ1800m15頭良1000万下2枠03番B57.0伊藤直人498(+6)3着1:54.8+0.238.4B62.0倍9人気フランコフォニー - ----ア
グ
ネ
ス
ネ
ク
タ
ル牡7歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンア
グ
ネ
ス
ヒ
ロ
イ
ン江田照男52.0kg500kg(-14)[栗東]鮫島一歩渡辺孝男10.05.08東京10Rダ2100m16頭良丹沢S1600万下3枠06番53.0福永祐一514(-2)11着2:12.8+1.137.0E125.1倍13人気シーダーラック10.05.01京都10Rダ1900m12頭良桃山S1600万下8枠12番57.0国分恭介516(-4)11着1:59.2+1.636.9E163.1倍12人気サクラロミオ10.04.17中山10Rダ1800m16頭不良総武S1600万下6枠12番57.0柴山雄一520(+4)9着1:51.3+1.337.1E440.3倍16人気コロナグラフ10.01.05京都9Rダ1800m16頭良初夢S1600万下7枠14番57.0熊沢重文516(+12)16着1:54.2+3.538.3E315.9倍16人気ダイシンオレンジ09.12.27中山9Rダ1800m16頭良フェアウェ1600万下8枠15番57.0柴田善臣504(+-0)15着1:56.4+2.238.7E199.9倍16人気インバルコ - ----キ
ュ
|
ト
エ
ン
ブ
レ
ム牝5歳ウ
ォ
|
エ
ン
ブ
レ
ムサ
ク
ラ
サ
ク
2田中勝春52.0kg470kg(0)[美浦]小島太社台RH10.06.06東京10Rダ1600m16頭良麦秋S1600万下2枠04番52.0田中勝春470(-2)4着1:36.6+0.637.4B15.1倍5人気エアマックール10.04.17中山10Rダ1800m16頭不良総武S1600万下7枠14番55.0田中勝春472(+6)14着1:52.2+2.239.0B23.2倍6人気コロナグラフ10.02.27中山8Rダ1800m16頭不良1000万下8枠15番55.0柴田善臣466(+20)1着1:52.0-0.038.1B19.0倍7人気マエストラーレ09.12.13中山9Rダ1800m13頭重舞浜特別1000万下4枠05番55.0田中勝春446(-8)7着1:54.0+0.838.4E7.3倍4人気フレンチノワール09.10.31東京6Rダ1600m16頭良500万下5枠09番55.0柴田善臣454(-6)1着1:39.3-0.436.0B3.7倍2人気ナパ - ----ド
リ
|
ム
ラ
イ
ナ
|牡4歳F
u
s
a
i
c
h
i
P
e
g
a
s
u
sフ
ァ
|
ス
ト
ナ
イ
ト戸崎圭太57.0kg492kg(0)[栗東]池江泰郎青山洋一10.06.12京都10Rダ1800m15頭良御陵S1600万下2枠02番57.0池添謙一492(+8)1着1:51.2-0.037.2B7.5倍5人気メイショウタメトモ10.04.11阪神12Rダ2000m16頭良阪神スプリ1600万下7枠14番56.0和田竜二484(-2)12着2:06.8+1.637.8C4.6倍1人気トーセンモナーク10.03.28阪神9Rダ1800m13頭良四国新聞杯1000万下8枠12番57.0和田竜二486(+-0)1着1:52.2-0.936.6B7.4倍4人気ナムラブレット10.01.16京都12Rダ1800m16頭良1000万下8枠15番56.0武豊486(+6)5着1:52.6+1.038.4B4.0倍2人気パープルアカデミー09.12.27中山8R芝A2500m16頭良グッドラッ1000万下4枠07番54.0池添謙一480(-2)12着2:35.2+1.537.3B11.2倍6人気ベルウッドローツェ - ----サ
ン
マ
ル
セ
イ
コ
|牝7歳ビ
ワ
タ
ケ
ヒ
デワ
ン
セ
イ
コ
|伊藤工真50.0kg490kg(-2)[美浦]鈴木勝美相馬勇10.06.06東京10Rダ1600m16頭良麦秋S1600万下7枠14番50.0大野拓弥492(-2)5着1:36.7+0.736.7C39.8倍11人気エアマックール10.05.08東京10Rダ2100m16頭良丹沢S1600万下5枠09番50.0石神深一494(+-0)10着2:12.6+0.936.9E183.9倍15人気シーダーラック10.04.24東京10Rダ1600m16頭重アハルテケ1600万下1枠01番51.0伊藤工真494(+-0)13着1:36.7+1.337.1E106.8倍14人気シャルルマーニュ09.12.27中山9Rダ1800m16頭良フェアウェ1600万下4枠08番55.0勝浦正樹494(+-0)12着1:55.2+1.037.9C112.9倍14人気インバルコ09.11.15福島11Rダ1700m15頭稍重東北S1600万下7枠12番55.0大野拓弥494(-8)5着1:46.5+0.738.7E24.3倍11人気バロズハート - ----ノ
ワ
|
ル
シ
チ
|牡6歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
キ
シ
|
ドア
ズ
マ
エ
デ
ン大庭和弥53.0kg500kg(+6)[美浦]平井雄二友駿ホースC10.06.12京都10Rダ1800m15頭良御陵S1600万下3枠04番57.0国分恭介494(-8)10着同着1:52.0+0.837.8B156.2倍14人気ドリームライナー10.05.23東京10Rダ1600m16頭重薫風S1600万下8枠16番57.0武士沢友502(+-0)13着1:38.1+1.536.8C361.8倍16人気プロセッション10.04.17中山10Rダ1800m16頭不良総武S1600万下6枠11番57.0二本柳壮502(+-0)12着1:51.9+1.938.0E280.5倍14人気コロナグラフ10.02.28中山10Rダ1800m13頭不良両国S1600万下6枠09番B57.0木幡初広502(+-0)13着1:54.0+2.940.5E44.1倍10人気アルトップラン10.01.23中山11Rダ1800m14頭良アレキサン1600万下5枠08番B57.0クラスト502(-4)6着1:54.3+1.338.9A79.6倍11人気マイディアサン - ----ハ
|
ド
シ
|
キ
ン
グ牡6歳タ
バ
ス
コ
キ
ャ
ッ
トス
タ
|
シ
|
キ
ン
グ村田一誠55.0kgB498kg(+2)[栗東]西橋豊治津田一男09.08.09小倉10Rダ1700m13頭良宮崎S1600万下4枠05番B57.0石橋守496(+-0)5着1:45.7+0.337.6C7.2倍3人気マイプリティワン09.07.04阪神10Rダ1800m16頭良灘ステーク1600万下2枠03番B55.0浜中俊496(-6)3着1:51.7+1.037.1E8.8倍5人気ナムラハンター09.06.13中京10Rダ1700m16頭良白川郷S1600万下5枠09番B57.0浜中俊502(+2)3着1:44.4+0.536.8C20.7倍7人気ニューイチトク09.05.16京都10Rダ1800m16頭良桃山S1600万下4枠08番B57.0小林徹弥500(-2)3着1:51.2+0.235.8E51.2倍13人気ミダースタッチ09.05.03京都9Rダ1800m16頭良上賀茂S1600万下4枠07番B57.0武幸四郎502(+-0)11着1:52.2+1.736.8E23.5倍9人気キングスエンブレム - ----ス
|
サ
ン
ラ
イ
ダ
|牡6歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ング
ラ
ン
ド
グ
リ
|
ン中舘英二55.0kg474kg(+4)[栗東]岩元市三林千枝子10.06.19福島11Rダ1700m15頭良安達太良S1600万下8枠14番57.0中舘英二470(-4)3着1:45.0+0.337.8A28.4倍9人気アドマイヤマジン10.06.06京都9Rダ1200m16頭良深草S1600万下5枠10番57.0小林徹弥474(+-0)15着1:12.1+1.237.2C124.5倍15人気ファイナルスコアー10.05.23新潟11R芝B1000m16頭良駿風S1600万下8枠16番55.0木幡初広474(-4)12着0:55.9+0.633.7C11.9倍6人気テイエムカゲムシャ10.05.02東京10Rダ1400m15頭良立夏S1600万下2枠03番57.0小林徹弥478(+6)13着1:26.1+2.038.6A14.5倍5人気ユノゾフィー10.03.27阪神9Rダ1200m16頭稍重鳴門S1600万下8枠16番56.0和田竜二472(-10)7着1:12.1+0.737.6B9.5倍6人気ドスライス - ----(外)プ
ラ
チ
ナ
メ
|
ン牡5歳C
a
t
T
h
i
e
fS
e
d
u
c
t
i
v
e
l
y
e
l
e
g
a
n
t内田博幸55.0kg498kg(+2)[栗東]森秀行広尾レース10.07.03阪神10Rダ1800m14頭不良灘ステーク1600万下4枠05番55.0ウィリア496(+-0)6着1:50.6+0.437.3B3.0倍1人気メンデル10.06.12京都10Rダ1800m15頭良御陵S1600万下8枠15番57.0小牧太496(+2)5着1:51.5+0.337.6A5.1倍1人気ドリームライナー10.05.22京都12Rダ1800m16頭良1000万下1枠02番57.0ウィリア494(-2)1着1:51.4-0.337.0A2.1倍1人気リバプールサウンド10.05.02京都8Rダ1800m13頭良舞鶴特別1000万下8枠12番57.0ウィリア496(+4)2着1:50.7+0.238.5B3.7倍1人気シルクダイナスティ10.04.10阪神11Rダ1800m16頭良姫路特別1000万下8枠16番57.0小牧太492(+2)2着1:52.7+0.738.0A6.6倍3人気デジタルキャッシュ - ----ツ
ク
バ
ホ
ク
ト
オ
|牡4歳フ
ジ
キ
セ
キス
テ
フ
ァ
ニ
|
チ
ャ
ン柴田善臣56.0kg468kg(0)[美浦]尾形充弘荻原昭二10.06.20福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下8枠15番57.0柴田善臣468(+2)1着1:45.0-0.237.6A15.5倍6人気ランフォルセ10.05.23東京10Rダ1600m16頭重薫風S1600万下8枠15番57.0柴田善臣466(+-0)4着1:37.0+0.435.9B17.7倍5人気プロセッション10.04.24東京10Rダ1600m16頭重アハルテケ1600万下7枠14番56.0柴田善臣466(-8)15着1:36.9+1.537.6E12.4倍5人気シャルルマーニュ10.02.13東京10Rダ1400m16頭重銀蹄S1600万下1枠02番57.0柴田善臣474(+-0)2着1:23.5+0.035.9A6.3倍4人気セイカアレグロ10.01.30東京10Rダ1400m15頭良春望S1600万下8枠15番56.0柴田善臣474(+-0)3着1:25.0+0.536.0B20.1倍9人気クイックリープ
新潟 11R 柳都ステークス サラ系3歳上 1600万円以下 混合 (指定) ハンデ ダート・左1800m
単勝
02番:450円(2番人気)
複勝
02番:150円(1番人気)
09番:190円(3番人気)
15番:240円(5番人気)
09番:190円(3番人気)
15番:240円(5番人気)
枠連
2-5:400円(1番人気)
馬連
02-09:1,000円(1番人気)
ワイド
02-09:400円(2番人気)
02-15:650円(6番人気)
09-15:690円(7番人気)
02-15:650円(6番人気)
09-15:690円(7番人気)
馬単
02->09:1,920円(2番人気)
三連複
02-09-15:2,700円(4番人気)
三連単
02->09->15:10,720円(8番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | タガノクリスエス | 田辺裕信 | 4.5倍 | 2番人気 | シンボリクリスエス | ||
2 | 2 | ドリームライナー | 戸崎圭太 | 5.0倍 | 3番人気 | Fusaichi Pegasus | ||
3 | 3 | ツクバホクトオー | 柴田善臣 | 7.8倍 | 4番人気 | フジキセキ | ||
4 | 4 | ダノンカモン | 松岡正海 | 4.0倍 | 1番人気 | シンボリクリスエス | ||
5 | 5 | ゴールデンプライズ | 田中博康 | 47.3倍 | 10番人気 | ホワイトマズル | ||
6 | 6 | スーサンライダー | 中舘英二 | 17.3倍 | 8番人気 | アグネスタキオン | ||
7 | 7 | ハードシーキング | 村田一誠 | 51.0倍 | 11番人気 | タバスコキャット | ||
8 | 8 | プラチナメーン | 内田博幸 | 9.5倍 | 6番人気 | Cat Thief | ||
9 | 9 | サンマルセイコー | 伊藤工真 | 30.4倍 | 9番人気 | ビワタケヒデ | ||
10 | 10 | ピサノエミレーツ | 北村宏司 | 13.4倍 | 7番人気 | ブライアンズタイム | ||
11 | 11 | ノワールシチー | 大庭和弥 | 68.4倍 | 12番人気 | ブラックタキシード | ||
12 | 12 | ケイジージュニアー | 伊藤直人 | 91.0倍 | 13番人気 | エイシンサンディ | ||
13 | 13 | アグネスネクタル | 江田照男 | 95.5倍 | 14番人気 | アグネスタキオン | ||
14 | 14 | キュートエンブレム | 田中勝春 | 9.4倍 | 5番人気 | ウォーエンブレム | ||
15 | 15 | ゼンノトレヴィ | 宮崎北斗 | 150.8倍 | 15番人気 | エルコンドルパサー |
【単勝履歴】