2010年07月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 下北半島特別 | 9R 津軽海峡特別 | 10R | 11R 恵山特別 | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 福島ジャンプステークス | 9R 三陸特別 | 10R 郡山特別 | 11R 松島特別 | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 出石特別 | 10R ジュライステークス | 11R 香住特別 | 12R |
2010年07月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 陸奥湾特別 | 9R 巴賞 | 10R | 11R 北海ハンデキャップ | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 織姫賞 | 9R 彦星賞 | 10R 尾瀬特別 | 11R 七夕賞 (G3) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三田特別 | 10R プロキオンステークス (G3) | 11R 舞子特別 | 12R |
2010年
07月11日
日曜日
阪神
2R
10:50 発走
サラ系3歳
未勝利
(混合)[指定]
馬齢
サラ系3歳 未勝利 混合 (指定) 馬齢
ダート・右
1400m
ダート 阪神 1400m
7B92
阪神 2R サラ系3歳 未勝利 混合 (指定) 馬齢 ダート・右1400m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ヒ
|
ロ
|牡3歳フ
ジ
キ
セ
キブ
リ
リ
ア
ン
ト
ベ
リ
|川田将雅56.0kg534kg(+12)[栗東]音無秀孝近藤英子10.06.19阪神6R芝A1600m18頭良未勝利6枠12番56.0川田将雅522(-2)5着1:35.9+0.733.8E1.8倍1人気ミキノバンジョー10.05.23新潟6R芝B1600m16頭良未勝利3枠05番56.0北村友一524(-6)2着1:34.5+0.433.6B1.5倍1人気アスカクリチャン10.05.02京都4R芝B1600m18頭良未勝利3枠05番56.0川田将雅530(+-0)2着1:35.0+0.234.6B1.5倍1人気ジャカランダテラス10.04.11阪神5R芝B1600m18頭良未勝利7枠13番56.0川田将雅530(---)2着1:36.7+0.133.7E4.5倍2人気アマルフィターナ - ----デ
ィ
|
プ
ハ
ン
ト牡3歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムト
ロ
ピ
カ
ル
シ
ル
キ
|岩田康誠56.0kg492kg(+2)[栗東]昆貢深見敏男10.06.26阪神2Rダ1400m14頭不良未勝利5枠10番56.0岩田康誠490(+10)2着1:25.7+0.036.8C5.2倍3人気ケンブリッジシーザ10.05.22京都5R芝C1800m18頭良未勝利5枠10番56.0四位洋文480(+-0)10着1:48.0+1.136.0C17.2倍7人気サンライズローマ10.05.01京都5Rダ1400m16頭良未勝利6枠11番56.0藤田伸二480(+4)6着1:26.9+0.838.0C1.8倍1人気シャトーコジーン10.04.11阪神4Rダ1400m16頭良未勝利4枠07番56.0四位洋文476(+2)2着1:27.0+0.337.7C2.9倍1人気プリンセスエリー10.03.20阪神3Rダ1400m14頭良未勝利4枠05番56.0四位洋文474(-4)3着1:27.1+0.438.3C2.6倍1人気メイショウテキーラ - ----ナ
ム
ラ
ス
パ
ウ
ト牡3歳タ
ヤ
ス
ツ
ヨ
シギ
ョ
ク
ラ
ン熊沢重文56.0kg470kg(+10)[栗東]大橋勇樹奈村信重10.04.25京都1Rダ1400m16頭稍重未勝利4枠07番56.0熊沢重文460(-2)8着1:26.4+1.438.9B70.3倍8人気トウショウカズン10.01.24京都2Rダ1800m15頭良未勝利7枠13番56.0吉田稔462(+-0)10着1:57.8+2.740.5C69.6倍9人気サンマルボス10.01.09京都4Rダ1800m14頭良新馬戦8枠13番56.0太宰啓介462(---)7着1:57.7+1.737.7C70.5倍10人気ロングロウ - ----テ
イ
ケ
イ
ワ
イ
ズ牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クリ
ヴ
ァ
|
カ
フ
ェ幸英明56.0kg474kg(+11)[栗東]大橋勇樹兼松忠男10.06.23姫路9Rダ1400m09頭重氷ノ山特別4枠04番55.0和田竜二463(-7)3着1:31.1+0.600.0B2人気キャロルロゼ10.05.23京都2Rダ1200m16頭不良未勝利7枠14番56.0岡部誠470(+8)10着1:13.8+1.937.7E15.9倍8人気シゲルシゲザネ10.05.08京都2Rダ1200m16頭稍重未勝利6枠12番56.0和田竜二462(+-0)5着1:13.9+1.638.0C17.5倍6人気アクティビューティ10.04.17阪神3Rダ1200m16頭重未勝利3枠06番56.0岡部誠462(-2)4着1:12.5+0.536.7B153.4倍13人気フミノアカデミー10.03.07阪神3Rダ1800m16頭重未勝利8枠15番B56.0和田竜二464(+4)14着2:01.6+6.242.4E45.6倍9人気ランブリングローズ - ----ブ
レ
イ
ブ
フ
ェ
イ
ス牡3歳マ
イ
ネ
ル
セ
レ
ク
トグ
ラ
|
ル
ピ
ア
リ北村友一56.0kg472kg(+-0)[栗東]増本豊吉岡泰治 - ----ニ
ホ
ン
ピ
ロ
ワ
ル
タ
|牡3歳ゴ
|
ル
ド
ア
リ
ュ
|
ルニ
ホ
ン
ピ
ロ
ビ
オ
ラ藤岡康太56.0kg488kg(+28)[栗東]作田誠二小林百太郎09.11.15京都2Rダ1800m16頭重未勝利1枠01番55.0藤岡佑介460(-4)10着1:55.5+1.737.8E9.8倍5人気バルデッツァ09.10.31京都5Rダ1400m15頭良新馬戦3枠05番55.0藤岡佑介464(---)3着1:27.1+2.039.1B15.9倍5人気エターナルロブロイ - ----シ
ル
ク
エ
ロ
|
ジ
ュ牝3歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルエ
ン
ド
レ
ス
パ
ワ
|▲川須栄彦51.0kg398kg(-10)[栗東]松元茂樹シルク10.06.26阪神1Rダ1800m16頭不良未勝利5枠10番54.0安部幸夫408(-4)4着1:54.6+1.339.8B140.2倍15人気ヴェラブランカ10.05.23京都4R芝C1400m18頭不良未勝利4枠08番54.0赤木高太412(+10)10着1:26.5+2.036.0E130.3倍13人気アスタータイクーン10.02.13京都1Rダ1200m16頭重未勝利7枠14番54.0金折知則402(-14)15着1:15.1+2.838.1E250.7倍12人気エーシンリジル10.01.30京都6Rダ1200m16頭稍重新馬戦2枠04番54.0福永祐一416(---)7着1:15.8+1.238.9C9.9倍4人気カネトシマイコサン - ----テ
ラ
ノ
パ
ン
サ
|セ3歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルハ
ナ
ラ
ン
マ
ン▲高倉稜53.0kg436kg(+4)[栗東]清水出美寺田寿男10.06.19阪神6R芝A1600m18頭良未勝利3枠06番56.0和田竜二432(+-0)12着1:37.2+2.034.6E125.3倍11人気ミキノバンジョー10.05.15京都3Rダ1400m16頭良未勝利5枠10番54.0国分恭介432(---)8着1:26.8+2.238.5E110.1倍10人気ノルマンディー - ----デ
ュ
|
ク
ビ
ス
テ
ィ
|牡3歳M
o
t
i
v
a
t
o
rヴ
ァ
ル
ネ
リ
|
ナ小林慎一56.0kg446kg(-2)[栗東]矢作芳人備前島敏子10.06.12東京1Rダ1400m16頭良未勝利5枠10番56.0内田博幸448(+4)4着1:26.6+1.638.1B5.5倍2人気ジャズピアノ10.05.22東京2Rダ1300m15頭良未勝利7枠14番56.0小林慎一444(+-0)4着1:20.8+0.837.1C2.2倍1人気ファルブジェナ10.05.08東京2Rダ1300m16頭良未勝利5枠09番56.0小林慎一444(-4)2着1:20.2+0.436.5B2.1倍1人気ダイワトリビューン10.04.11阪神3Rダ1200m16頭良未勝利2枠04番56.0小林慎一448(+-0)2着1:13.8+0.337.1C11.1倍4人気テイクエイム10.03.07阪神2Rダ1200m16頭重未勝利1枠01番56.0小林慎一448(-6)7着1:13.8+0.937.7C23.6倍7人気ピサライコネン - ----ス
テ
ィ
|
ヴ
イ
モ
ン牡3歳キ
ャ
プ
テ
ン
ス
テ
ィ
|
ヴエ
|
ピ
|
ダ
イ
ヤ川原正一56.0kg430kg(0)[栗東]柴田光陽井門敏雄10.06.19阪神7Rダ1200m14頭重未勝利4枠07番56.0太宰啓介430(+2)8着1:14.2+1.437.1E100.2倍11人気カシノストライカー10.05.16京都4R芝C1600m18頭良未勝利8枠18番54.0国分恭介428(+-0)12着1:35.8+1.434.9E186.9倍11人気ピカピカテッタ10.04.24京都4R芝B2200m13頭稍重未勝利2枠02番54.0国分恭介428(-2)10着2:17.6+1.335.2C234.1倍12人気タマモグランプリ09.11.22京都3R芝C1600m17頭良未勝利2枠04番53.0田中健430(-2)9着1:37.0+0.935.6E394.8倍16人気セレスロンディー09.11.08京都5Rダ1800m14頭良新馬戦7枠12番55.0太宰啓介432(---)12着1:57.7+3.338.7E30.0倍9人気アルバトン - ----デ
ィ
|
プ
ド
リ
|
ム牡3歳ア
グ
ネ
ス
フ
ラ
イ
トピ
ン
ク
ピ
ン
ク太宰啓介56.0kgB472kg(-8)[栗東]本田優深見敏男10.06.12京都4R芝C2400m18頭良未勝利4枠07番B56.0松田大作480(+14)16着2:32.0+2.938.3C94.0倍11人気シゲルタカカゲ10.05.23新潟1Rダ1800m15頭良未勝利8枠15番B56.0船曳文士466(-16)7着1:57.5+2.541.2B22.6倍6人気メイショウクレモナ10.05.08京都3Rダ1800m11頭稍重未勝利7枠08番B56.0池添謙一482(-2)7着1:55.7+1.238.6A26.0倍6人気ミッキーメロディ10.04.25京都5R芝B1800m17頭良未勝利8枠18番53.0川須栄彦484(+2)16着1:51.2+2.337.0B89.8倍10人気アドマイヤタイシ10.03.28中京2Rダ1700m16頭良未勝利2枠03番53.0川須栄彦482(-2)10着1:50.9+2.940.6C26.0倍6人気グリッターウイング - ----ク
エ
|
サ
|牡3歳ワ
イ
ル
ド
ラ
ッ
シ
ュマ
|
ク
リ
マ
ニ
ッ
シ
ュ☆国分恭介55.0kg482kg(-4)[栗東]須貝尚介ヒダカBUン10.05.15京都3Rダ1400m16頭良未勝利6枠11番56.0北村浩平486(+-0)9着1:27.1+2.539.9B149.0倍12人気ノルマンディー10.04.25京都1Rダ1400m16頭稍重未勝利1枠02番54.0松山弘平486(-10)11着1:26.9+1.938.7C80.4倍9人気トウショウカズン10.02.07京都2Rダ1200m15頭稍重未勝利2枠03番56.0藤田伸二496(-4)9着1:15.5+2.138.1C25.3倍5人気キョウエイカルラ10.01.23京都4Rダ1800m15頭良新馬戦8枠15番56.0渡辺薫彦500(---)13着1:59.0+2.940.8B40.7倍8人気バトードール - ----ワ
カ
ム
シ
ャ
ラ
ミ
|セ3歳ラ
ム
タ
ラワ
カ
ク
モ
ラ
イ
ン田村太雅56.0kg476kg(+-0)[栗東]作田誠二キヨタケ牧場09.10.31福島2R芝A1800m13頭良新馬戦2枠02番55.0橋本美純476(---)競除マイネルレイン - ----(外)エ
ア
レ
モ
ネ
|
ド牝3歳A
f
l
e
e
t
A
l
e
xC
h
e
z
L
a
F
e
m
m
e福永祐一54.0kg432kg(+-0)[栗東]笹田和秀ラッキーフィールド - ----オ
|
ル
ザ
ワ
|
ル
ド牡3歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルワ
ン
ア
ン
ド
オ
|
ル和田竜二56.0kg462kg(0)[栗東]白井寿昭前田晋二10.06.27阪神2Rダ1200m16頭重未勝利1枠02番56.0和田竜二462(+2)4着1:13.1+0.638.2C2.3倍1人気ブルーデジャブ10.06.13東京3Rダ1300m16頭良未勝利4枠07番56.0内田博幸460(-4)3着1:20.4+0.337.3C4.7倍3人気マイネルレガーロ10.05.23京都2Rダ1200m16頭不良未勝利8枠16番56.0和田竜二464(---)2着1:12.9+1.036.5E15.1倍7人気シゲルシゲザネ - ----エ
リ
モ
マ
|
ヴ
ェ
ラ
ス牝3歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トエ
リ
モ
ミ
ラ
ク
ル小牧太54.0kg408kg(+4)[栗東]沖芳夫山本慎一10.06.26阪神2Rダ1400m14頭不良未勝利8枠15番54.0小牧太404(---)5着1:26.4+0.737.0E29.1倍6人気ケンブリッジシーザ
阪神 2R サラ系3歳 未勝利 混合 (指定) 馬齢 ダート・右1400m
単勝
01番:170円(1番人気)
複勝
01番:110円(1番人気)
06番:650円(6番人気)
15番:160円(3番人気)
06番:650円(6番人気)
15番:160円(3番人気)
枠連
1-3:1,250円(4番人気)
馬連
01-06:2,210円(7番人気)
ワイド
01-06:1,030円(10番人気)
01-15:390円(3番人気)
06-15:2,570円(26番人気)
01-15:390円(3番人気)
06-15:2,570円(26番人気)
馬単
01->06:2,870円(9番人気)
三連複
01-06-15:5,280円(16番人気)
三連単
01->06->15:21,620円(55番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒーロー | 川田将雅 | 1.7倍 | 1番人気 | フジキセキ | ||
2 | 2 | ニホンピロワルター | 藤岡康太 | 33.9倍 | 6番人気 | ゴールドアリュール | ||
3 | 3 | オールザワールド | 和田竜二 | 7.0倍 | 3番人気 | デュランダル | ||
4 | 4 | テイケイワイズ | 幸英明 | 98.4倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク | ||
5 | 5 | ディープハント | 岩田康誠 | 4.0倍 | 2番人気 | ブライアンズタイム | ||
6 | 6 | クエーサー | 国分恭介 | 153.4倍 | 13番人気 | ワイルドラッシュ | ||
7 | 7 | エリモマーヴェラス | 小牧太 | 18.9倍 | 5番人気 | タニノギムレット | ||
8 | 8 | シルクエロージュ | 川須栄彦 | 45.0倍 | 7番人気 | デュランダル | ||
9 | 9 | デュークビスティー | 小林慎一 | 12.2倍 | 4番人気 | Motivator | ||
10 | 10 | ブレイブフェイス | 北村友一 | 98.5倍 | 12番人気 | マイネルセレクト | ||
11 | 11 | エアレモネード | 福永祐一 | 56.0倍 | 8番人気 | Afleet Alex | ||
12 | 12 | テラノパンサー | 高倉稜 | 198.0倍 | 14番人気 | デュランダル | ||
13 | 13 | ナムラスパウト | 熊沢重文 | 89.6倍 | 10番人気 | タヤスツヨシ | ||
14 | 14 | スティーヴイモン | 川原正一 | 237.7倍 | 15番人気 | キャプテンスティーヴ | ||
15 | 15 | ワカムシャラミー | 田村太雅 | 325.5倍 | 16番人気 | ラムタラ | ||
16 | 16 | ディープドリーム | 太宰啓介 | 65.5倍 | 9番人気 | アグネスフライト |
【単勝履歴】