2010年08月07日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 湯浜特別 | 9R みなみ北海道ステークス | 10R | 11R 立待岬特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ダリア賞 | 10R 信濃川特別 | 11R 関越ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 秋吉台特別 | 10R 西部日刊スポーツ杯 | 11R 都井岬特別 | 12R |
2010年08月08日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 噴火湾特別 | 9R 函館2歳ステークス (G3) | 10R | 11R 八雲特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 萬代橋特別 | 10R 瀬波温泉特別 | 11R 関屋記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西海賞 | 10R 宮崎ステークス | 11R 日田特別 | 12R |
新潟 4R 障害3歳上 未勝利 定量 芝・外→内2850m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----カ
ヤ
ド
|
モ
ト
ヒ
メ牝4歳エ
ア
ジ
ハ
|
ドシ
ン
グ
ム
|
ン柴田未崎58.0kg472kg(+8)[美浦]畠山吉宏黒澤尚10.05.22新潟7R芝B1800m16頭良500万下2枠03番55.0荻野琢真464(+2)10着1:50.7+1.534.8B165.9倍14人気ゲームコンセプト10.03.13中京8R芝B1800m16頭良500万下8枠16番52.0丸山元気462(-10)16着1:52.9+2.838.6B210.9倍14人気リーガルアミューズ09.11.08東京7Rダ1400m15頭良500万下6枠11番54.0吉田豊472(+12)9着1:26.4+0.837.4C45.5倍10人気シュンカジョウ09.10.24福島7R芝A1800m16頭良500万下4枠08番53.0田中博康460(-4)12着1:48.5+1.035.8E49.1倍12人気キアラ09.09.27新潟8R芝A1800m14頭良500万下8枠13番52.0田中博康464(+4)5着1:47.4+0.534.3E18.9倍6人気キンセイポラリス - ----ニ
シ
ノ
ア
ラ
ラ
ギ牡4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルセ
イ
ウ
ン
ヒ
メ
ラ
ギ横山義行60.0kg500kg(0)[美浦]水野貴広西山茂行10.07.25新潟4R芝A2850m14頭良未勝利6枠09番60.0大庭和弥500(+10)5着3:08.7+0.813.2E4.7倍2人気シデンカイ10.07.03福島4R芝B2770m11頭良未勝利7枠09番60.0大庭和弥490(-16)3着3:02.5+0.413.2C25.0倍6人気テンジンリュウセー10.04.10中山4R芝2880m14頭良未勝利1枠01番59.0大庭和弥506(-4)10着3:20.8+9.213.9E58.5倍10人気ブラボーデイ10.02.21京都8Rダ1900m16頭良500万下1枠01番56.0浜中俊510(+8)14着2:02.9+1.338.3E232.1倍16人気スズカスコーピオン10.01.24中山7Rダ1800m16頭良500万下3枠05番56.0蛯名正義502(+4)10着1:57.6+3.339.1C120.0倍11人気アンヴェイル - ----ヤ
マ
ニ
ン
プ
レ
ア
デ
ス牡7歳サ
ン
デ
|
サ
イ
レ
ン
スヤ
マ
ニ
ン
パ
ラ
ダ
イ
ス大庭和弥60.0kg480kg(-8)[美浦]佐藤吉勝土井肇10.05.15東京4R芝3000m14頭良未勝利8枠13番60.0柴田大知488(+4)6着3:22.6+2.113.5A126.9倍11人気トーセンコックス10.03.14中山4R芝2880m14頭良未勝利6枠09番60.0柴田大知484(-6)10着3:22.7+7.914.1E39.3倍9人気プレストキララ10.02.07東京12Rダ1400m16頭良1000万下5枠10番57.0江田照男490(+4)16着1:27.8+3.139.1E303.5倍16人気フミノパシフィック10.01.11中山9Rダ1200m16頭良初春賞1000万下2枠04番57.0小林淳一486(-2)16着1:13.7+2.837.8E596.0倍16人気ドリームクラウン09.11.29東京8Rダ1600m16頭良シャングリ1000万下1枠02番B51.0伊藤工真488(-16)16着1:40.6+2.537.7E210.0倍15人気マイディアサン - ----フ
ナ
ベ
ン
ケ
イセ4歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィヨ
シ
ワ
ラ
ス
ズ
メ山本康志60.0kgB454kg(+4)[美浦]高橋義博橘倍男10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利4枠06番B60.0山本康志450(+-0)7着3:03.4+2.713.3E95.7倍12人気モエレエキスパート10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下3枠03番57.0大庭和弥450(-10)10着2:43.1+2.336.8E221.5倍11人気サトノトップガン10.06.06東京7R芝C2400m16頭良500万下4枠07番57.0丸田恭介460(+-0)10着2:28.0+1.436.1E273.7倍14人気ウインシュールマン10.05.15東京8Rダ2100m11頭良500万下8枠10番57.0大庭和弥460(-2)10着2:17.6+2.438.1C155.8倍10人気フジヤマワカムシャ10.05.01東京4R芝3000m14頭良未勝利3枠03番59.0大庭和弥462(-2)14着3:36.7+14.014.4E83.0倍9人気アツキオモイ - ----タ
ニ
ノ
ゴ
ッ
ド
マ
ザ
|牝5歳ニ
ホ
ン
ピ
ロ
ニ
|
ルタ
ニ
ノ
ビ
ッ
グ
ネ
|
ム高野和馬58.0kg444kg(+4)[美浦]小桧山悟谷水雄三10.07.03福島4R芝B2770m11頭良未勝利6枠06番58.0高野和馬440(+4)6着3:04.6+2.513.3B33.6倍8人気テンジンリュウセー10.05.23京都3R芝2910m14頭不良未勝利5枠07番58.0高野和馬436(-4)13着3:24.7+5.214.1E127.9倍14人気スズカジェット10.04.10中山4R芝2880m14頭良未勝利6枠09番57.0大江原圭440(+16)9着3:20.7+9.113.9C51.5倍9人気ブラボーデイ10.02.14東京4R芝3000m12頭稍重未勝利1枠01番58.0高野和馬424(-22)10着3:26.7+2.713.8A16.6倍5人気ツインダイヤ09.10.01大井10Rダ1200m14頭稍重アーバンス6枠10番54.0繁田健一446(+2)12着1:15.8+1.800.0E9人気ヤサカファイン - ----ピ
サ
ノ
シ
ン
ボ
ル牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スシ
ャ
イ
ニ
ン
レ
|
サ
|五十嵐雄60.0kg490kg(0)[美浦]藤沢和雄市川義美10.07.11福島4R芝B2770m14頭良未勝利3枠04番60.0五十嵐雄490(-4)2着3:02.5+0.413.2B8.3倍4人気マイネルカーロ10.06.05東京4R芝3000m14頭良未勝利6枠10番60.0水出大介494(-4)8着3:22.8+2.913.5C13.2倍6人気サニーネイティブ10.04.10中山4R芝2880m14頭良未勝利4枠05番59.0五十嵐雄498(+-0)7着3:14.6+3.013.5C8.0倍5人気ブラボーデイ10.03.20中山4R芝2880m14頭良未勝利7枠12番59.0横山義行498(-6)3着3:15.0+0.513.5B11.1倍5人気ビービーライナー10.02.27中山4R芝2880m14頭不良未勝利4枠05番59.0横山義行504(-6)5着3:21.4+2.714.0B9.7倍5人気ギルティストライク - ----デ
ィ
ア
マ
イ
ホ
|
ス牡4歳ゴ
|
カ
イダ
ン
ス
フ
ォ
ン
テ
ン江田勇亮60.0kg480kg(-2)[美浦]郷原洋行吉橋計10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利4枠06番60.0江田勇亮482(-8)5着3:07.8+1.713.2C55.9倍9人気アイディリック10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利3枠04番60.0江田勇亮490(+10)5着3:03.0+2.313.3C102.8倍14人気モエレエキスパート10.06.05京都4R芝2910m12頭良未勝利5枠05番60.0江田勇亮480(-16)9着3:18.6+3.613.6C143.7倍12人気ゴルデンシュライン10.05.15東京4R芝3000m14頭良未勝利4枠05番59.0柴田未崎496(-6)10着3:26.2+5.713.7E204.7倍14人気トーセンコックス09.12.13中山4R芝2880m14頭稍重未勝利6枠10番58.0柴田未崎502(+-0)12着3:21.8+8.114.0E222.8倍13人気トーセンジョーカー - ----オ
ン
ワ
|
ド
ラ
|
ト牡4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴオ
ン
ワ
|
ド
テ
テ
ィ
ス金子光希60.0kg540kg(+16)[美浦]本郷一彦オンワード牧場10.01.23中山4R芝2880m14頭良未勝利5枠08番B59.0平沢健治524(-6)14着3:31.2+19.114.7E42.2倍9人気スーパーマークン09.11.07東京4R芝3000m14頭良未勝利7枠11番B58.0横山義行530(+14)中止トキメキヒーロー09.09.12中山6Rダ1200m11頭良未勝利2枠02番56.0内田博幸516(-8)4着1:13.3+0.638.5C3.4倍2人気ハクシンアマゾーヌ09.08.22札幌3Rダ1000m12頭良未勝利1枠01番56.0藤岡佑介524(+2)4着0:59.7+0.635.4E15.8倍5人気ヴィーヴァサルーテ09.08.08札幌5Rダ1000m12頭良未勝利8枠11番56.0藤岡佑介522(-2)2着1:00.0+0.435.3E24.3倍7人気ヴンダーゾンネ - ----タ
イ
キ
ボ
ナ
パ
ル
ト牡5歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェス
ギ
ノ
ア
マ
ゾ
ネ
ス草野太郎60.0kg492kg(-4)[美浦]松山将樹大樹ファーム10.05.15東京4R芝3000m14頭良未勝利3枠04番60.0草野太郎496(-8)中止トーセンコックス10.02.20東京4R芝3000m14頭良未勝利5枠08番57.0草野太郎504(+8)4着3:22.9+1.213.5C64.9倍9人気タカラボス09.11.28東京4R芝3000m14頭良未勝利8枠13番57.0草野太郎496(+8)8着3:25.4+3.813.7C100.4倍10人気ランヘランバ09.07.12福島4R芝B2770m13頭良未勝利2枠02番60.0五十嵐雄488(+4)9着3:09.0+6.413.6E49.2倍9人気サンベルナール08.09.21札幌6Rダ1700m07頭良未勝利5枠05番B56.0青木芳之480(-4)競除インユアアームス - ----ヤ
マ
ニ
ン
ド
レ
|
プ牝4歳ヤ
マ
ニ
ン
リ
ス
ペ
ク
トヤ
マ
ニ
ン
ソ
リ
テ
|
ル浜野谷憲58.0kg466kg(+20)[美浦]星野忍土井肇10.04.24東京4R芝3000m14頭重未勝利7枠12番57.0柴田大知446(-4)10着3:35.0+11.714.3E210.0倍14人気ディアディアー09.10.25東京4R芝3000m13頭稍重未勝利6枠08番56.0柴田大知450(+-0)12着3:29.4+7.914.0C96.6倍10人気ウインドストーム09.08.29新潟7R芝A1400m18頭良未勝利7枠15番51.0池崎祐介450(+2)9着1:23.9+1.936.7C135.5倍9人気ラドラーダ09.07.19新潟4R芝A1600m18頭稍重未勝利5枠09番51.0池崎祐介448(+12)11着1:36.7+1.837.4C105.2倍12人気ティアップノブレス09.06.21福島3R芝A1200m16頭重未勝利3枠05番51.0池崎祐介436(+-0)5着1:12.0+1.336.6C33.1倍8人気ブルースバローズ - ----ユ
キ
ノ
マ
|
ヴ
ェ
ラ
ス牝6歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|グ
ロ
|
リ
ア
ス
レ
デ
ィ水出大介58.0kg456kg(-8)[美浦]和田正一井上基之10.07.03福島4R芝B2770m11頭良未勝利5枠05番58.0穂苅寿彦464(+4)中止テンジンリュウセー10.05.08新潟8Rダ1200m15頭稍重500万下4枠07番52.0西村太一460(-4)13着1:14.9+3.138.0E265.8倍15人気サウンドアクシス10.02.13中京8R芝A1200m18頭良500万下4枠08番55.0西田雄一464(-2)10着1:10.5+0.535.4E183.3倍17人気マイネアルデュール09.11.08福島12R芝B2000m15頭良檜原湖特別500万下2枠03番55.0西田雄一466(-6)15着2:03.0+3.638.4A150.7倍15人気ボンバルリーナ09.10.24福島9R芝A1200m16頭良500万下4枠07番55.0川島信二472(+10)15着1:09.7+1.235.3E87.3倍12人気コイクレナイ - ----オ
ン
ワ
|
ド
シ
ェ
ル
タ牡4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルオ
ン
ワ
|
ド
ノ
|
ブ
ル穂苅寿彦60.0kg492kg(-2)[美浦]杉浦宏昭オンワード牧場10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利7枠12番60.0穂苅寿彦494(-2)4着3:07.3+1.213.1C18.3倍6人気アイディリック10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利3枠03番60.0穂苅寿彦496(+4)4着3:02.5+1.813.3C25.5倍7人気モエレエキスパート10.05.01東京4R芝3000m14頭良未勝利1枠01番59.0穂苅寿彦492(-16)6着3:24.3+1.613.6C136.9倍12人気アツキオモイ10.03.06中山4R芝2880m14頭稍重未勝利8枠13番59.0江田勇亮508(+-0)中止コード10.01.30東京4R芝3000m14頭良未勝利5枠07番59.0浜野谷憲508(+10)10着3:28.4+4.613.9E148.2倍13人気ニューパワー - ----ア
コ
ガ
レ
ノ
ダ
ン
ス牝4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クア
コ
ガ
レ▲大江原圭57.0kg430kg(0)[美浦]小林常泰グランド牧場10.07.11福島4R芝B2770m14頭良未勝利6枠09番58.0柴田未崎430(-2)9着3:05.0+2.913.4C141.8倍13人気マイネルカーロ10.06.19福島4R芝A2750m14頭稍重未勝利2枠02番58.0柴田未崎432(+2)8着3:03.8+4.813.4C230.9倍14人気トキノナスティア10.05.01東京4R芝3000m14頭良未勝利5枠08番57.0鈴木慶太430(-4)13着3:28.3+5.613.9E237.5倍14人気アツキオモイ10.03.06中山4R芝2880m14頭稍重未勝利6枠10番57.0大江原圭434(+-0)11着3:24.6+9.314.2E103.3倍11人気コード10.01.31中京9R芝A2000m17頭良500万下2枠04番B52.0荻野琢真434(+4)10着2:02.6+1.136.2E132.5倍14人気カイゼリン - ----ハ
ク
サ
ン牡4歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トユ
|
ワ
ク
イ
|
ン石神深一60.0kg438kg(0)[美浦]浅野洋一篠崎恒雄10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利3枠04番60.0石神深一438(+2)2着3:06.2+0.113.1B3.1倍2人気アイディリック10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利8枠14番60.0石神深一436(-4)2着3:00.7+0.013.1B5.4倍3人気モエレエキスパート10.06.05東京4R芝3000m14頭良未勝利4枠05番60.0石神深一440(+8)4着3:20.5+0.613.4B6.5倍3人気サニーネイティブ10.05.08東京4R芝3000m14頭良未勝利4枠06番59.0石神深一432(-6)3着3:21.1+3.113.4B5.3倍4人気ドンヤマト10.03.06中山4R芝2880m14頭稍重未勝利5枠08番59.0五十嵐雄438(+-0)7着3:19.1+3.813.8B2.6倍1人気コード
新潟 4R 障害3歳上 未勝利 定量 芝・外→内2850m
単勝
02番:670円(3番人気)
複勝
02番:170円(3番人気)
14番:110円(1番人気)
07番:350円(7番人気)
14番:110円(1番人気)
07番:350円(7番人気)
枠連
2-8:500円(2番人気)
馬連
02-14:600円(2番人気)
ワイド
02-14:290円(2番人気)
02-07:1,530円(21番人気)
07-14:770円(9番人気)
02-07:1,530円(21番人気)
07-14:770円(9番人気)
馬単
02->14:1,690円(5番人気)
三連複
02-07-14:3,490円(12番人気)
三連単
02->14->07:20,020円(57番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシノアララギ | 横山義行 | 6.7倍 | 3番人気 | タイキシャトル | ||
2 | 2 | ハクサン | 石神深一 | 2.0倍 | 1番人気 | タニノギムレット | ||
3 | 3 | ディアマイホース | 江田勇亮 | 24.4倍 | 7番人気 | ゴーカイ | ||
4 | 4 | ピサノシンボル | 五十嵐雄 | 4.4倍 | 2番人気 | シンボリクリスエス | ||
5 | 5 | オンワードシェルタ | 穂苅寿彦 | 13.2倍 | 5番人気 | アグネスデジタル | ||
6 | 6 | タイキボナパルト | 草野太郎 | 15.4倍 | 6番人気 | マンハッタンカフェ | ||
7 | 7 | ヤマニンプレアデス | 大庭和弥 | 13.1倍 | 4番人気 | サンデーサイレンス | ||
8 | 8 | フナベンケイ | 山本康志 | 38.7倍 | 9番人気 | フレンチデピュティ | ||
9 | 9 | カヤドーモトヒメ | 柴田未崎 | 41.1倍 | 10番人気 | エアジハード | ||
10 | 10 | タニノゴッドマザー | 高野和馬 | 25.2倍 | 8番人気 | ニホンピロニール | ||
11 | 11 | ヤマニンドレープ | 浜野谷憲 | 188.0倍 | 13番人気 | ヤマニンリスペクト | ||
12 | 12 | オンワードラート | 金子光希 | 147.4倍 | 11番人気 | マイネルラヴ | ||
13 | 13 | ユキノマーヴェラス | 水出大介 | 181.8倍 | 12番人気 | バブルガムフェロー | ||
中止 | -- | アコガレノダンス | 大江原圭 | 213.8倍 | 14番人気 | ダンスインザダーク |
【単勝履歴】