2010年08月07日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 湯浜特別 | 9R みなみ北海道ステークス | 10R | 11R 立待岬特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ダリア賞 | 10R 信濃川特別 | 11R 関越ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 秋吉台特別 | 10R 西部日刊スポーツ杯 | 11R 都井岬特別 | 12R |
2010年08月08日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 噴火湾特別 | 9R 函館2歳ステークス (G3) | 10R | 11R 八雲特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 萬代橋特別 | 10R 瀬波温泉特別 | 11R 関屋記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西海賞 | 10R 宮崎ステークス | 11R 日田特別 | 12R |
2010年
08月08日
日曜日
函館
12R
17:10 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量
芝・右
1200m
芝 函館 1200m
882C
函館 12R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----メ
イ
シ
ョ
ウ
バ
|
モ
ス牡4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェフ
ラ
ワ
|
キ
ャ
ッ
ト池添謙一57.0kg506kg(-4)[栗東]佐山優松本好雄10.07.17函館12R芝A1200m13頭良500万下6枠09番57.0池添謙一510(-4)2着1:10.4+0.035.7B2.0倍1人気ブルームーンピサ10.07.04函館12R芝A1200m13頭良500万下1枠01番57.0池添謙一514(-10)3着1:10.1+0.136.2A5.3倍2人気ヒシフラッシー10.06.20函館8R芝A1200m16頭良基坂特別500万下8枠15番57.0池添謙一524(-4)9着1:10.1+0.936.1B12.5倍6人気コスモクリスタル10.05.16京都8Rダ1200m16頭良500万下7枠13番55.0国分恭介528(+18)13着1:13.9+2.238.0B20.1倍7人気シルクフォーチュン09.05.16京都6R芝D1400m16頭良500万下5枠10番56.0福永祐一510(+-0)4着1:21.0+0.334.7C3.4倍2人気レオウィザード - ----ケ
イ
エ
ス
シ
ョ
|
ク
ン牝3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドダ
|
ビ
|
キ
ン
グ
ダ
ム藤岡佑介52.0kg434kg(+8)[栗東]高橋成忠キヨシサービス10.07.10函館5R芝A1200m16頭稍重未勝利2枠03番54.0藤岡佑介426(+2)1着1:12.2-0.235.6C87.1倍14人気サバンナ10.03.07中京4R芝B2000m18頭不良未勝利1枠01番54.0芹沢純一424(-10)18着2:11.7+5.341.8E95.7倍15人気トーセンアドミラル10.01.30中京5R芝A1800m16頭良未勝利8枠16番54.0村田一誠434(-12)10着1:51.6+1.637.6E135.6倍14人気デンコウオクトパス09.11.21京都6R芝C1600m18頭良新馬戦8枠18番54.0幸英明446(---)15着1:39.2+3.538.9C50.2倍13人気マシュケナーダ - ----(地)イ
ン
デ
ィ
ゴ
ラ
イ
ト牝5歳フ
ァ
ル
ブ
ラ
ヴブ
ル
|
ラ
ス
タ
|丸田恭介55.0kg488kg(+2)[美浦]手塚貴久キャロットファーム10.06.19福島12R芝A1200m16頭良500万下8枠15番55.0伊藤直人486(+10)7着1:09.8+1.235.1E56.4倍11人気サングレアズール10.05.01新潟8R芝B1200m16頭良500万下5枠10番55.0的場勇人476(+-0)9着1:09.6+0.635.4C19.0倍9人気ショウナンアトム10.04.10福島6R芝A1200m16頭良500万下4枠07番55.0的場勇人476(-8)3着1:09.6+1.334.8C117.0倍11人気リキサンシンオー09.11.15福島6R芝C1200m15頭稍重500万下1枠01番55.0的場勇人484(+8)12着1:10.5+0.935.5C50.7倍12人気エリモサリュート09.06.21福島12R芝A1200m16頭重500万下3枠06番55.0内田博幸476(+6)15着1:12.9+2.237.8E6.9倍3人気ステラーホープ - ----カ
ネ
コ
メ
リ
ッ
チ牡4歳イ
|
グ
ル
カ
フ
ェミ
サ
ト
レ
イ
ン
ボ
|北村浩平57.0kg498kg(0)[栗東]須貝尚介高岡義雄10.06.20福島8R芝A1200m16頭良500万下6枠12番57.0吉田豊498(-10)6着1:09.6+0.636.1B22.4倍6人気コアレスカポーテ10.04.19福島12R芝A1200m16頭良医王寺特別500万下5枠09番57.0田中博康508(+-0)11着1:10.9+1.036.1E17.2倍6人気ヤマニンオクタゴン10.02.13中京8R芝A1200m18頭良500万下7枠15番57.0北村浩平508(+26)6着同着1:10.4+0.436.2C40.7倍13人気マイネアルデュール09.07.26札幌8R芝A1200m16頭良ニセコ特別500万下5枠09番54.0芹沢純一482(+-0)12着1:10.8+1.836.6B137.6倍14人気ミスクリアモン09.07.05札幌12R芝A1200m16頭良500万下2枠03番54.0田中博康482(+8)13着1:10.5+1.236.1C41.9倍10人気プレンティフェスタ - ----コ
ク
ト
|牡4歳シ
ョ
ウ
ナ
ン
カ
ン
プフ
ェ
ザ
ン
レ
|
ヴ伊藤直人57.0kg466kg(-4)[美浦]伊藤伸一柳橋俊昭10.07.11函館12R芝A1200m15頭良500万下5枠08番57.0馬渕繁治470(+2)4着1:10.9+0.335.5C66.3倍15人気タツサファイヤ10.05.08新潟9R芝B1200m16頭良500万下3枠05番57.0丸田恭介468(+2)16着1:11.8+2.135.8C7.9倍3人気コスモクリスタル10.04.18福島7R芝A1200m16頭稍重500万下8枠16番54.0丸山元気466(+-0)3着1:10.4+0.236.2B62.1倍10人気トーホウカイザー10.03.21中京8R芝B1200m18頭良500万下5枠09番54.0川須栄彦466(-10)18着1:13.4+3.039.0E29.0倍11人気ハリソンバローズ09.12.20中山8Rダ1200m16頭良500万下1枠02番56.0田面木博476(+4)15着1:15.3+3.441.0A326.7倍14人気セイウンアスラン - ----フ
ラ
イ
ト
マ
イ
ル牝4歳シ
ル
バ
|
チ
ャ
|
ムグ
ロ
|
バ
ル
カ
|
ド黛弘人55.0kgB476kg(0)[美浦]保田一隆ミルファーム10.07.25函館6Rダ1000m11頭良500万下2枠02番55.0大野拓弥474(-2)競除ヤマサラグランジュ10.06.26函館10Rダ1000m12頭良500万下6枠08番B55.0古川吉洋476(-2)5着0:59.9+1.336.3B16.5倍7人気ゼットサンサン10.06.19函館7Rダ1000m12頭良500万下4枠04番B55.0古川吉洋478(+2)5着0:59.9+0.836.9B26.5倍8人気トミケントラスト10.04.11福島8Rダ1150m16頭良500万下4枠07番B55.0古川吉洋476(+4)11着1:11.4+1.338.8C5.1倍3人気チャーミングオーラ10.03.27中京6Rダ1000m16頭稍重500万下2枠03番B55.0古川吉洋472(-4)2着1:00.1+0.036.8B8.7倍4人気ニシノミーチャン - ----ラ
ヴ
ァ
リ
|
ト
ゥ
ル
|牡3歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トウ
ォ
|
ル
ナ
ッ
ツ古川吉洋54.0kg466kg(-4)[美浦]岩戸孝樹村中徳広10.05.22東京9R芝B1400m16頭良ガーベラ賞500万下1枠01番56.0伊藤工真470(-4)12着1:23.1+1.436.2B290.6倍14人気レインスティック10.05.08東京7R芝A1400m14頭良500万下3枠03番54.0伊藤工真474(+2)10着1:23.2+0.634.7C124.4倍10人気ワンモアジョー10.04.18福島10R芝A1200m15頭稍重雪うさぎ賞500万下3枠04番56.0田中博康472(+-0)12着1:12.5+2.237.7C21.3倍8人気レオパステル10.03.21中京4R芝B1200m18頭稍重未勝利7枠13番56.0古川吉洋472(-2)1着1:11.6-0.136.4B4.5倍3人気フラワーストーム10.02.28中山1Rダ1200m16頭不良未勝利7枠14番53.0伊藤工真474(+10)4着1:12.4+0.438.2B15.9倍6人気ニシノフェミニン - ----(地)ジ
ョ
イ
チ
ャ
イ
ル
ド牝4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スウ
メ
ノ
フ
ァ
イ
バ
|勝浦正樹55.0kg446kg(-2)[美浦]相沢郁星野壽市10.03.28中京6Rダ1000m16頭良500万下2枠04番52.0丸山元気448(+2)10着1:00.1+1.235.5E76.2倍7人気トップオブボストン10.02.06中京3Rダ1000m16頭稍重500万下8枠15番52.0丸山元気446(+2)6着1:00.5+0.836.8C20.7倍8人気パラダイスイズヒア10.01.17中山8Rダ1200m16頭良500万下3枠06番51.0丸山元気444(-7)9着1:13.3+0.938.8A38.2倍11人気シャーズブルー09.11.11笠松4Rダ1400m09頭不良サラ系C13枠03番54.0尾島徹451(-2)1着1:31.1-1.100.0A1人気モスキャンピオン09.10.26笠松4Rダ1400m10頭不良サラ系3歳1枠01番54.0尾島徹453(+7)1着1:30.5-0.600.0A1人気ミッキーポリス - ----シ
ョ
ウ
ナ
ン
ダ
ン
ク牡4歳シ
ョ
ウ
ナ
ン
カ
ン
プガ
ッ
ダ
ム
ブ
ラ
ン
シ
ュ藤田伸二57.0kg496kg(-2)[美浦]伊藤大士湘南10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下3枠06番57.0内田博幸498(+4)8着1:10.0+0.735.9B3.7倍1人気タマニューホープ10.06.19福島12R芝A1200m16頭良500万下8枠16番57.0内田博幸494(-4)3着1:09.4+0.835.5B2.1倍1人気サングレアズール10.04.18中山8R芝B1200m12頭重袖ケ浦特別1000万下4枠04番57.0藤田伸二498(+-0)10着1:10.0+0.835.3A3.7倍2人気アラマサローズ10.03.14中山9R芝A1200m12頭良房総特別1000万下7枠10番57.0内田博幸498(-4)3着1:08.9+0.235.1B10.6倍5人気トップオブピーコイ10.02.28中山12Rダ1200m16頭不良1000万下4枠08番57.0柴田善臣502(+8)11着1:11.4+1.136.2E15.5倍5人気モアザンスマート - ----(外)ア
グ
ネ
ス
ロ
|
ジ
イ牝4歳E
n
c
o
s
t
a
D
e
L
a
g
oL
a
d
y
S
i
l
v
e
r
H
a
w
k▲西村太一52.0kg424kg(-4)[栗東]森秀行渡辺孝男10.06.26函館8R芝A1200m14頭良仁山特別500万下4枠05番54.0藤岡佑介428(-4)13着1:10.8+1.036.0C67.9倍11人気セイウンシェンロン10.05.22新潟12R芝B1000m16頭良飛翔特別500万下3枠05番54.0中舘英二432(+2)15着0:56.5+1.533.7C8.6倍4人気ゴールデンリング10.05.08新潟12R芝B1000m16頭良飛竜特別500万下5枠10番54.0ウィリア430(+10)5着0:56.0+0.933.0E8.7倍5人気キングオブザベスト10.01.24中京10R芝A1200m18頭良豊橋特別500万下7枠14番53.0北村友一420(-2)15着1:11.6+1.937.6B63.4倍12人気サンマルヘイロー09.10.25福島8R芝A1200m16頭良500万下4枠07番52.0中舘英二422(-16)16着1:10.6+2.037.0B14.1倍6人気ロードバロック - ----カ
ネ
ス
フ
ォ
ル
テ牡3歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィフ
リ
|
ト
ゥ
ビ
|小野次郎54.0kg470kg(+4)[美浦]伊藤大士杉澤光雄10.07.10函館10Rダ1000m12頭重500万下2枠02番B54.0古川吉洋466(+2)10着0:59.7+2.035.2E63.9倍9人気サルバドールアスカ10.07.04函館10Rダ1700m13頭良500万下5枠06番B54.0小野次郎464(-6)13着1:49.9+3.241.8A58.9倍10人気テルミーホワイ10.05.30東京5Rダ1400m16頭良500万下2枠03番56.0小野次郎470(+6)9着1:26.9+2.238.2E310.8倍14人気ベビーネイル10.05.09京都6Rダ1200m14頭良500万下5枠07番56.0藤田伸二464(+-0)14着1:14.5+3.138.3C50.4倍9人気メイショウトリノ09.09.05札幌9R芝C1800m14頭良札幌2歳G3オープン7枠12番54.0山口竜一464(-4)13着1:53.0+3.338.7E306.2倍14人気サンディエゴシチー - ----(外)マ
イ
ネ
ル
コ
ル
ベ
ッ
ト牡5歳G
r
e
e
n
D
e
s
e
r
tN
a
v
a
l
A
f
f
a
i
r和田竜二57.0kgB486kg(-6)[栗東]西園正都ラフィアンTC10.07.03阪神11R芝B1200m16頭重豊中特別500万下1枠01番B57.0幸英明492(-2)9着1:11.5+0.835.9C22.2倍10人気ハッピープレゼント10.04.24福島12R芝B1200m15頭稍重伏拝特別500万下2枠03番B57.0三浦皇成494(-10)11着1:12.1+2.036.5E4.5倍2人気ハートランドノリカ10.04.11福島11R芝A1200m16頭良喜多方特別500万下2枠04番B57.0三浦皇成504(+20)3着1:09.4+0.035.0C5.7倍3人気リトルビスケット09.09.12阪神12Rダ1200m14頭稍重500万下1枠01番B57.0幸英明484(-20)11着1:14.3+1.138.6E8.1倍5人気アピール09.08.23小倉8R芝B1200m15頭良マカオJC500万下5枠09番B57.0幸英明504(+18)4着1:08.8+0.234.7A4.9倍3人気ザザ - ----ア
イ
ビ
|
フ
ォ
|
ル
ド牡3歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トビ
ュ
|
テ
ィ
テ
イ
ス
ト秋山真一54.0kg444kg(-4)[栗東]吉田直弘キャロットファーム10.07.17函館8R芝A1200m10頭良登別特別500万下6枠06番54.0安藤勝己448(+2)7着1:11.7+0.736.6B4.0倍3人気ワニタレスタリ10.07.04函館12R芝A1200m13頭良500万下8枠13番54.0藤岡佑介446(-2)5着1:10.2+0.235.9B11.8倍7人気ヒシフラッシー10.06.13京都6R芝C1200m18頭良500万下7枠15番56.0川田将雅448(+-0)8着1:09.6+1.535.2C12.7倍6人気エーシンヴァーゴウ10.05.22京都6R芝C1200m18頭良500万下7枠13番56.0川田将雅448(+2)5着1:08.7+0.334.3C14.4倍7人気サトノディライト10.03.21中京10R芝B1200m18頭良はなのき賞500万下7枠13番56.0松田大作446(-6)3着1:11.2+0.436.5C10.4倍4人気ルクソールシチー - ----デ
イ
ズ
オ
ブ
メ
モ
リ
|牡3歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドメ
モ
リ
ア
ル
サ
マ
|柴山雄一54.0kg428kg(0)[栗東]浅見秀一サンデーR10.06.20阪神7R芝A1200m16頭良500万下6枠12番54.0田中健428(+10)7着1:09.3+0.334.5E11.6倍6人気サンゴシック10.04.11福島6R芝A1200m16頭良未勝利2枠03番56.0田中健418(-2)1着1:09.5-0.535.7C2.1倍1人気ダノンフリーデン10.03.20中京4R芝B1200m18頭良未勝利2枠04番56.0田中健420(-8)2着1:10.2+0.235.7B3.3倍2人気フィドルプレイヤー10.03.06中京4R芝B1200m18頭重未勝利3枠06番56.0田中健428(-4)5着1:12.4+0.837.2C5.8倍2人気フライトハーン10.02.14中京5R芝A1200m17頭良未勝利1枠02番55.0田中健432(+8)2着1:10.4+0.335.5B17.8倍9人気エナジーハート - ----(外)ア
ス
タ
|
エ
ン
ペ
ラ
|牡4歳A
l
d
e
b
a
r
a
nS
e
c
r
e
t
I
m
p
e
r
a
t
r
i
c
e吉田隼人57.0kgB506kg(+8)[栗東]中竹和也加藤久枝10.05.22新潟12R芝B1000m16頭良飛翔特別500万下1枠01番B57.0太宰啓介498(+4)3着0:55.3+0.332.9B3.8倍1人気ゴールデンリング10.05.08新潟12R芝B1000m16頭良飛竜特別500万下6枠12番B57.0太宰啓介494(+6)2着0:55.5+0.433.2B3.9倍2人気キングオブザベスト10.04.11福島11R芝A1200m16頭良喜多方特別500万下7枠14番B57.0中舘英二488(-16)4着1:09.5+0.136.0A3.8倍2人気リトルビスケット10.01.31中京7Rダ1000m15頭良500万下8枠15番B56.0秋山真一504(+8)7着1:00.4+0.936.8C8.2倍2人気ケイアイマッシブ09.12.27中京9R芝A1200m18頭良500万下5枠09番B56.0中舘英二496(+-0)11着1:09.3+0.735.3A6.6倍2人気フレッドバローズ - ----オ
リ
オ
ン
ザ
ブ
ラ
ッ
ク牝4歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トカ
ユ
ガ大野拓弥55.0kg430kg(-6)[美浦]松永康利平本敏夫10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下7枠10番55.0大野拓弥436(+2)5着1:00.2+0.836.7B6.2倍4人気シズパンチ10.07.10函館8R芝A1200m16頭稍重下北半島特500万下4枠08番55.0大野拓弥434(-8)4着1:11.1+0.436.0B31.1倍11人気ティファニーケイス10.05.01新潟11R芝B1000m11頭良鏑矢特別1000万下8枠10番55.0大野拓弥442(+-0)11着0:57.9+1.935.5E8.6倍5人気ストロングポイント10.04.10福島11R芝A1200m16頭良吾妻小富士1000万下5枠09番51.0大野拓弥442(-2)4着1:09.2+0.734.7E17.0倍8人気ヒカルジョディー09.12.27中山11R芝A1200m15頭良ハッピーエ1000万下5枠09番54.0熊沢重文444(+-0)11着1:08.9+0.634.5C40.9倍12人気ダノンムロー
函館 12R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右1200m
単勝
15番:880円(4番人気)
複勝
15番:310円(4番人気)
16番:450円(5番人気)
12番:580円(8番人気)
16番:450円(5番人気)
12番:580円(8番人気)
枠連
8-8:3,620円(11番人気)
馬連
15-16:4,360円(13番人気)
ワイド
15-16:1,410円(13番人気)
12-15:2,880円(30番人気)
12-16:3,640円(37番人気)
12-15:2,880円(30番人気)
12-16:3,640円(37番人気)
馬単
15->16:8,270円(29番人気)
三連複
12-15-16:28,360円(84番人気)
三連単
15->16->12:135,740円(380番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | アスターエンペラー | 吉田隼人 | 8.8倍 | 4番人気 | Aldebaran | ||
2 | 2 | オリオンザブラック | 大野拓弥 | 17.1倍 | 6番人気 | サクラプレジデント | ||
3 | 3 | マイネルコルベット | 和田竜二 | 22.4倍 | 9番人気 | Green Desert | ||
4 | 4 | インディゴライト | 丸田恭介 | 53.4倍 | 11番人気 | ファルブラヴ | ||
5 | 5 | メイショウバーモス | 池添謙一 | 2.3倍 | 1番人気 | マンハッタンカフェ | ||
6 | 6 | コクトー | 伊藤直人 | 22.3倍 | 8番人気 | ショウナンカンプ | ||
7 | 7 | ショウナンダンク | 藤田伸二 | 5.2倍 | 2番人気 | ショウナンカンプ | ||
8 | 8 | カネスフォルテ | 小野次郎 | 181.4倍 | 16番人気 | フレンチデピュティ | ||
9 | 9 | アイビーフォールド | 秋山真一 | 17.2倍 | 7番人気 | ジャングルポケット | ||
10 | 10 | ラヴァリートゥルー | 古川吉洋 | 44.9倍 | 10番人気 | サクラプレジデント | ||
11 | 11 | ジョイチャイルド | 勝浦正樹 | 146.0倍 | 14番人気 | シンボリクリスエス | ||
12 | 12 | ケイエスショークン | 藤岡佑介 | 16.3倍 | 5番人気 | ステイゴールド | ||
13 | 13 | デイズオブメモリー | 柴山雄一 | 6.1倍 | 3番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
14 | 14 | アグネスロージイ | 西村太一 | 165.9倍 | 15番人気 | Encosta De Lago | ||
15 | 15 | カネコメリッチ | 北村浩平 | 67.2倍 | 12番人気 | イーグルカフェ | ||
16 | 16 | フライトマイル | 黛弘人 | 111.7倍 | 13番人気 | シルバーチャーム |
【単勝履歴】