2010年07月24日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R ラベンダー賞 | 9R TVh杯 | 10R | 11R 松前特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三国特別 | 10R 佐渡特別 | 11R 稲妻特別 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 小倉サマージャンプ (J・G3) | 9R 足立山特別 | 10R 北九州短距離ステークス | 11R 天草特別 | 12R |
2010年07月25日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 横津岳特別 | 9R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 10R 道新スポーツ杯 | 11R | 12R 渡島特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 尖閣湾特別 | 10R 麒麟山特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西日本スポーツ杯 | 10R KBC杯 | 11R 有明特別 | 12R |
函館 2R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----テ
イ
エ
ム
ス
リ
リ
ン
グ牡3歳ア
ジ
ュ
デ
ィ
ケ
|
テ
ィ
ン
グタ
ル
ミ
ズ
ベ
ッ
ピ
ン藤岡佑介56.0kgB482kg(0)[栗東]湯窪幸雄竹園正繼10.07.10函館3Rダ1000m09頭不良未勝利6枠06番B56.0長谷川浩482(+4)5着1:01.1+1.536.0E8.5倍5人気サトノサターン10.07.03函館3Rダ1700m13頭良未勝利6枠09番56.0藤岡佑介478(-2)10着1:50.0+1.939.7C3.8倍2人気メイショウシャイン10.06.20函館3Rダ1700m12頭良未勝利5枠05番56.0藤岡佑介480(-6)2着1:48.2+0.238.2A38.5倍8人気リキサンヒーロー10.02.06京都4Rダ1800m09頭稍重新馬戦4枠04番56.0藤岡佑介486(---)6着1:58.3+3.039.5C35.7倍7人気メテオロロジスト - ----シ
ル
キ
|
バ
ロ
ン牡3歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムノ
|
ブ
ル
プ
ラ
イ
ド池添謙一56.0kg462kg(-4)[栗東]岡田稲男シルク10.06.27福島3Rダ1700m15頭良未勝利3枠05番56.0吉田豊466(---)2着1:47.5+0.137.2C58.3倍9人気トーセンヤッテキタ - ----フ
ォ
|
ク
ダ
ン
ス牡3歳タ
ッ
プ
ダ
ン
ス
シ
チ
|キ
ン
ス
フ
ォ
|
ク小野次郎56.0kg482kg(+8)[美浦]古賀史生久保佳和10.07.10函館3Rダ1000m09頭不良未勝利8枠09番B56.0小野次郎474(-8)8着1:02.3+2.738.3C89.4倍9人気サトノサターン10.07.04函館3Rダ1700m12頭良未勝利4枠04番B56.0小野次郎482(+-0)12着1:51.0+3.141.1A193.7倍12人気スペシャルロード10.06.05東京3Rダ1300m16頭良未勝利1枠01番56.0西田雄一482(+14)14着1:22.6+2.838.4E430.9倍13人気サトノロック10.05.22東京2Rダ1300m15頭良未勝利1枠02番54.0伊藤工真478(+10)競除ファルブジェナ10.04.11中山5R芝B1600m16頭良未勝利6枠11番56.0武士沢友468(---)16着1:40.5+4.535.8E332.4倍15人気ソールデスタン - ----ヴ
ァ
|
ジ
ン
フ
ラ
イ
ト牝3歳ア
グ
ネ
ス
フ
ラ
イ
トト
ウ
カ
イ
フ
レ
ッ
シ
ュ長谷川浩54.0kg438kg(+2)[栗東]藤沢則雄トール&ワイド10.07.10函館2Rダ1700m13頭不良未勝利4枠05番54.0柴山雄一436(+6)8着1:48.4+1.939.2E229.4倍13人気チェルカトローバ10.05.08京都1Rダ1800m15頭稍重未勝利8枠14番54.0幸英明430(-6)11着1:57.2+2.839.3E113.0倍10人気フラッテローザ10.05.01京都1Rダ1800m10頭良未勝利3枠03番51.0高倉稜436(-8)9着1:55.0+1.737.9E140.6倍10人気ユメミルテーラー10.04.10阪神1Rダ1800m15頭良未勝利4枠06番54.0柴田善臣444(-2)11着1:58.7+2.839.5E235.3倍14人気タマモチャーム10.03.14阪神5R芝A1600m16頭良新馬戦1枠01番54.0芹沢純一446(---)16着1:41.6+4.635.8E257.5倍15人気トゥザグローリー - ----ケ
ン
プ
ト
ン
パ
|
ク牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルサ
ク
セ
ス
ア
ル
デ
ン
テ藤田伸二56.0kgB510kg(+4)[栗東]白井寿昭櫻井盛夫10.07.17函館3Rダ1700m13頭良未勝利1枠01番56.0藤田伸二506(+2)10着1:50.2+2.441.6B2.2倍1人気フミノヤマビコ10.07.04函館3Rダ1700m12頭良未勝利5枠05番56.0藤田伸二504(+4)3着同着1:48.2+0.338.3A4.3倍2人気スペシャルロード10.06.06東京2Rダ1400m16頭良未勝利5枠09番56.0田中勝春500(-8)4着1:26.7+0.538.9A23.1倍8人気ツクバキング09.11.29東京2Rダ1400m16頭良未勝利3枠06番55.0内田博幸508(+8)7着1:28.9+1.637.3E4.3倍3人気タマビッグボス09.11.15東京5Rダ1600m13頭稍重新馬戦5枠07番55.0内田博幸500(---)5着1:40.8+2.338.8B2.3倍1人気ロンギングスター - ----ト
ウ
ケ
イ
ト
ニ
|牡3歳ジ
ェ
ニ
ュ
イ
ンシ
ロ
キ
タ
ガ
デ
ス▲西村太一53.0kg446kg(-4)[栗東]五十嵐忠木村信彦10.07.17函館5R芝A1200m16頭良未勝利1枠02番56.0小林徹弥450(+4)16着1:13.4+2.436.8E206.3倍15人気トーホウカクテル10.07.04函館3Rダ1700m12頭良未勝利6枠08番56.0小林徹弥446(+-0)7着1:50.0+2.139.2E113.1倍11人気スペシャルロード10.06.26函館2Rダ1700m10頭良未勝利6枠06番56.0小林徹弥446(-2)6着1:50.0+1.139.1B50.5倍10人気ナンヨースラッガー10.05.30京都2Rダ1400m16頭良未勝利6枠11番54.0国分恭介448(+4)10着1:27.0+2.638.5E182.2倍13人気フィールドドリーム09.08.30小倉1R芝B1200m10頭良未勝利3枠03番51.0国分恭介444(-6)6着1:10.9+1.736.2E65.8倍9人気シャイン - ----ヤ
マ
タ
ケ
ミ
ラ
イ牡3歳ア
ド
マ
イ
ヤ
コ
ジ
|
ンロ
ス
ト
イ
ン
ラ
ヴ☆丸山元気55.0kg414kg(+4)[美浦]根本康広山中佳代10.05.16東京1Rダ1300m16頭良未勝利8枠16番56.0後藤浩輝410(---)15着1:27.4+7.641.2E124.0倍11人気アラヴォートル - ----マ
イ
ネ
ル
ガ
ン
バ牡3歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イマ
イ
ネ
ガ
イ
ア丹内祐次56.0kg504kg(-4)[美浦]畠山重則ラフィアンTC10.07.17函館3Rダ1700m13頭良未勝利6枠08番56.0丹内祐次508(+2)7着1:49.3+1.540.8B19.8倍5人気フミノヤマビコ10.07.03函館3Rダ1700m13頭良未勝利6枠08番56.0丹内祐次506(+-0)8着1:49.0+0.938.9C20.8倍7人気メイショウシャイン10.06.19函館3Rダ1700m10頭良未勝利8枠11番56.0石橋脩506(-14)5着1:49.1+0.938.4A13.7倍5人気ネオギャラクシー10.05.22京都2Rダ1400m16頭良未勝利6枠12番56.0ウィリア520(+18)9着1:26.0+1.037.5C35.9倍8人気コーストバンクシア09.11.07京都1Rダ1400m11頭良未勝利7枠08番55.0和田竜二502(+10)6着1:27.8+1.739.3E11.7倍4人気ダンツブラボー - ----ヤ
マ
イ
チ
リ
ノ牝3歳グ
ラ
ン
デ
ラマ
ル
ゼ
ン
ミ
ケ
|
ラ木幡初広54.0kg458kg(+4)[栗東]小島貞博坂本肇10.07.11函館3Rダ1000m12頭稍重未勝利8枠11番54.0木幡初広454(-8)9着1:01.1+1.937.0C22.9倍7人気プリンセスネージュ10.06.27函館1Rダ1700m12頭良未勝利5枠06番54.0木幡初広462(+-0)11着1:51.0+2.540.5B20.8倍7人気ピーコックブルー10.06.20函館2Rダ1000m12頭良未勝利1枠01番54.0木幡初広462(---)10着1:01.4+1.837.0E17.7倍5人気ミクル - ----サ
ト
ノ
フ
ァ
ル
コ
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンス
マ
ラ横山典弘56.0kg482kg(-6)[美浦]藤沢和雄里見治10.07.10函館6R芝A2000m12頭稍重未勝利6枠08番56.0横山典弘488(-2)7着2:07.0+1.438.9C15.8倍7人気グロリアスフラワー10.02.27中山6R芝A2000m16頭不良新馬戦8枠15番56.0田中勝春490(---)14着2:13.2+3.038.5E12.5倍5人気ラストノート - ----リ
ネ
ン
タ
キ
シ
|
ド牡3歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
キ
シ
|
ドリ
ネ
ン
ス
テ
|
ジ柴山雄一56.0kg528kg(-4)[美浦]南田美知戸山光男10.07.18函館5Rダ1700m10頭良未勝利7枠08番56.0柴山雄一532(+4)3着1:49.4+0.138.1B4.0倍3人気アースワーク10.06.27函館1Rダ1700m12頭良未勝利1枠01番56.0柴山雄一528(+8)2着1:48.8+0.338.0C4.8倍3人気ピーコックブルー10.06.05東京2Rダ1600m16頭良未勝利7枠13番56.0村田一誠520(+6)5着1:40.3+0.838.4C25.5倍8人気ヒノモトイチバン10.05.16新潟5Rダ1800m13頭良未勝利2枠02番56.0村田一誠514(-4)5着1:55.3+1.038.7B7.7倍5人気カネトシメボン10.04.25福島4Rダ1700m15頭稍重未勝利7枠12番56.0村田一誠518(+-0)2着1:48.4+0.837.9C18.8倍6人気トウショウロジック
函館 2R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1700m
単勝
11番:520円(2番人気)
複勝
11番:130円(2番人気)
10番:180円(4番人気)
02番:110円(1番人気)
10番:180円(4番人気)
02番:110円(1番人気)
枠連
8-8:920円(5番人気)
馬連
10-11:1,580円(6番人気)
ワイド
10-11:380円(6番人気)
02-11:160円(1番人気)
02-10:250円(3番人気)
02-11:160円(1番人気)
02-10:250円(3番人気)
馬単
11->10:3,600円(13番人気)
三連複
02-10-11:860円(2番人気)
三連単
11->10->02:9,850円(34番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | リネンタキシード | 柴山雄一 | 5.2倍 | 2番人気 | ブラックタキシード | ||
2 | 2 | サトノファルコン | 横山典弘 | 8.9倍 | 4番人気 | アグネスタキオン | ||
3 | 3 | シルキーバロン | 池添謙一 | 1.6倍 | 1番人気 | ブライアンズタイム | ||
4 | 4 | マイネルガンバ | 丹内祐次 | 19.8倍 | 6番人気 | ロージズインメイ | ||
5 | 5 | トウケイトニー | 西村太一 | 168.9倍 | 8番人気 | ジェニュイン | ||
6 | 6 | テイエムスリリング | 藤岡佑介 | 16.1倍 | 5番人気 | アジュディケーティング | ||
7 | 7 | ヤマイチリノ | 木幡初広 | 61.7倍 | 7番人気 | グランデラ | ||
8 | 8 | フォークダンス | 小野次郎 | 222.1倍 | 11番人気 | タップダンスシチー | ||
9 | 9 | ケンプトンパーク | 藤田伸二 | 5.4倍 | 3番人気 | アグネスデジタル | ||
10 | 10 | ヴァージンフライト | 長谷川浩 | 212.5倍 | 10番人気 | アグネスフライト | ||
11 | 11 | ヤマタケミライ | 丸山元気 | 178.0倍 | 9番人気 | アドマイヤコジーン |
【単勝履歴】