2010年07月24日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R ラベンダー賞 | 9R TVh杯 | 10R | 11R 松前特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三国特別 | 10R 佐渡特別 | 11R 稲妻特別 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 小倉サマージャンプ (J・G3) | 9R 足立山特別 | 10R 北九州短距離ステークス | 11R 天草特別 | 12R |
2010年07月25日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 横津岳特別 | 9R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 10R 道新スポーツ杯 | 11R | 12R 渡島特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 尖閣湾特別 | 10R 麒麟山特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西日本スポーツ杯 | 10R KBC杯 | 11R 有明特別 | 12R |
2010年
07月25日
日曜日
新潟
10R
15:10 発走
第回
麒麟山特別
麒麟山特別
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)
定量
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 定量
ダート・左
1800m
ダート 新潟 1800m
7P4A
麒麟山特別
新潟 10R 麒麟山特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 定量 ダート・左1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ク
リ
ス
ト
フ
ォ
ル
ス牡5歳ク
ロ
フ
ネヘ
ア
デ
イ
ズ松岡正海57.0kg542kg(+4)[栗東]角居勝彦広尾レース10.07.04阪神9Rダ1800m16頭稍重鷹取特別1000万下6枠11番57.0川田将雅538(+2)15着1:55.5+3.140.0A20.0倍6人気ソリタリーキング10.01.30東京12Rダ2100m14頭良1000万下4枠05番57.0ルメール536(-2)11着2:15.8+1.538.6A4.8倍3人気シーダーラック10.01.09中山10Rダ2400m13頭良成田特別1000万下5枠07番57.0北村宏司538(-4)12着2:39.9+2.140.3C5.3倍3人気シグナリオ09.09.13新潟10Rダ1800m09頭不良魚沼特別1000万下5枠05番57.0中舘英二542(+8)4着1:50.6+0.537.9B1.8倍1人気ラッシュストリート09.08.22新潟10Rダ1800m15頭良両津湾特別1000万下3枠05番57.0北村宏司534(+-0)2着1:52.6+0.038.4A3.6倍1人気ヒラボクオウショー - ----マ
イ
ネ
ル
オ
ベ
リ
ス
ク牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルシ
ン
カ
ン
メ
グ
ミ津村明秀54.0kgB480kg(-4)[美浦]奥平雅士ラフィアンTC10.07.03福島12Rダ1700m15頭良500万下4枠07番B54.0蛯名正義484(-4)1着1:47.2-0.138.3A13.2倍7人気カゼノグッドボーイ10.01.31中京10Rダ1700m16頭良はこべら賞500万下3枠06番B56.0中舘英二488(+-0)14着1:49.5+3.740.8B20.1倍5人気バーディバーディ10.01.09中山2Rダ1800m16頭良未勝利5枠09番B56.0丹内祐次488(+4)1着1:57.9-0.839.1A2.5倍1人気ウエスタンブラボー09.12.13中山1Rダ1800m16頭重未勝利1枠02番B55.0真島大輔484(-2)2着1:55.7+0.339.1A3.7倍2人気タイムカード09.11.29東京1Rダ1600m16頭良未勝利8枠15番B55.0丹内祐次486(+-0)2着1:40.1+0.738.6B202.9倍14人気セイリオス - ----(地)ウ
イ
ン
ベ
ル
セ
ル
ク牡4歳ム
|
ン
バ
ラ
ッ
ドプ
レ
ン
テ
ィ
オ
ブ
ラ
ヴ吉田豊57.0kg502kg(+8)[栗東]大久保龍ウイン10.06.26福島9Rダ1700m15頭良種市特別500万下7枠13番57.0吉田豊494(+2)1着1:45.6-0.237.6B8.5倍5人気クリスマスキング10.04.19福島9Rダ1700m15頭稍重500万下8枠15番57.0荻野琢真492(-8)2着1:46.5+0.639.4A4.9倍3人気サクセスヒューゴー09.12.20佐賀8Rダ1400m10頭重C2−6組6枠06番56.0倉富隆一500(+11)1着1:29.7-1.400.0A1人気スタグビートル09.11.28佐賀7Rダ1400m08頭良C2−9組1枠01番56.0倉富隆一489(-7)1着1:31.0-1.900.0A1人気コウチャシフォン09.09.26新潟6R芝A1800m18頭良未勝利4枠08番54.0荻野琢真496(+9)6着1:48.3+0.734.8B26.4倍8人気スズカマグナム - ----オ
ウ
ロ
プ
レ
ッ
ト牡4歳ワ
イ
ル
ド
ラ
ッ
シ
ュサ
ル
ヴ
ァ
ド
|
ル蛯名正義57.0kg482kg(+4)[美浦]久保田貴社台RH10.04.24東京10Rダ1600m16頭重アハルテケ1600万下6枠12番55.0中谷雄太478(-4)14着1:36.9+1.537.7E47.2倍11人気シャルルマーニュ10.03.21中山10Rダ1800m16頭良下総S1600万下6枠11番55.0蛯名正義482(-4)14着1:55.2+2.339.7E12.6倍5人気ロラパルーザ10.02.20東京12Rダ1600m16頭良1000万下7枠13番57.0蛯名正義486(+4)1着1:37.6-0.037.8B6.4倍4人気アイノレグルス09.12.26中山8Rダ1800m15頭良1000万下5枠09番53.0小野寺祐482(+4)5着1:55.7+1.140.0B3.6倍1人気ダイバクフ09.12.06中山8Rダ1800m15頭重1000万下1枠02番53.0国分優作478(-10)2着1:51.8+0.538.6A5.1倍2人気シャルルマーニュ - ----グ
ラ
ス
ブ
ラ
ス
ト牡5歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェレ
ン
2石橋脩57.0kg510kg(+14)[美浦]尾形充弘半沢09.08.22新潟10Rダ1800m15頭良両津湾特別1000万下8枠15番57.0田中勝春496(-4)14着1:55.4+2.840.5C4.2倍2人気ヒラボクオウショー09.07.12福島9Rダ1700m15頭良彦星賞1000万下1枠01番56.0田中勝春500(-6)4着1:45.4+0.236.9C9.3倍6人気ケイアイコンセプト09.04.18中山10Rダ1800m16頭良総武S1600万下7枠13番57.0小林淳一506(+2)16着1:54.4+2.540.8E13.7倍5人気エアマックール09.04.11中山10R芝B2200m18頭良湾岸S1600万下6枠11番54.0内田博幸504(+4)15着2:15.5+2.037.9B30.8倍10人気ダイバーシティ08.07.26新潟11R芝A2200m13頭良日本海S1600万下8枠12番53.0内田博幸500(+-0)12着2:14.3+1.035.0B5.2倍2人気キャッチータイトル - ----(外)ヒ
シ
ウ
ィ
ン
ザ
|牡6歳S
i
n
g
s
p
i
e
lH
i
s
h
i
L
o
v
e
r郷原洋司57.0kg476kg(-4)[美浦]小林常泰阿部雅一郎10.06.20福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下4枠07番57.0郷原洋司480(-6)14着1:49.2+4.240.9E319.3倍14人気ツクバホクトオー10.06.05東京12Rダ1600m16頭良1000万下1枠01番55.0丸山元気486(-4)9着1:38.4+0.937.1B34.3倍9人気アストレーション10.05.09東京8Rダ1600m16頭良1000万下3枠05番57.0武士沢友490(-10)8着1:37.9+0.538.3B202.3倍16人気シャイニングアワー10.01.24中京12Rダ1700m16頭良大須特別1000万下4枠08番B57.0丸田恭介500(+2)13着1:47.1+1.238.3C309.0倍16人気レッドボルサリーノ09.12.20中山9Rダ1800m13頭良千葉テレビ1000万下1枠01番B57.0木幡初広498(+4)13着1:58.0+3.539.5E286.0倍12人気ストロングバサラ - ----ド
リ
|
ム
リ
バ
イ
バ
ル牡5歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルシ
ル
ク
シ
ャ
ム
ロ
ッ
ク中谷雄太57.0kg468kg(-12)[美浦]畠山重則セゾンRH10.06.20福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下5枠09番57.0中谷雄太480(+4)5着1:45.8+0.837.4C163.3倍11人気ツクバホクトオー10.04.24京都12Rダ1800m12頭稍重1000万下2枠02番57.0和田竜二476(-6)8着1:52.4+1.436.9C12.2倍6人気リバティーフロー10.04.03中山12Rダ1800m16頭良1000万下8枠16番57.0松岡正海482(+-0)5着1:54.0+0.538.3E14.4倍5人気ベルモントガリバー10.03.14中山12Rダ1800m13頭良1000万下6枠08番57.0松岡正海482(-18)5着1:54.7+0.337.4E10.9倍4人気ヒシパーフェクト10.02.13東京12Rダ2400m16頭重1000万下8枠16番57.0津村明秀500(+-0)15着2:33.8+1.337.4E20.9倍8人気ダンツクリスエス - ----ブ
レ
イ
ク
チ
ャ
ン
ス牡3歳フ
ァ
ル
ブ
ラ
ヴコ
|
ト
ア
ウ
ト内田博幸54.0kg492kg(0)[美浦]手塚貴久齊藤四方司10.07.04福島10Rダ1700m15頭重猪苗代特別1000万下5枠09番54.0内田博幸492(+8)2着1:44.7+0.439.1A5.1倍3人気ジョウノボヘミアン10.06.06東京12Rダ1600m16頭良ユニコーG3オープン2枠04番56.0吉田隼人484(-2)6着1:37.6+1.037.1E39.0倍8人気バーディバーディ10.05.22京都9Rダ1800m10頭良昇竜Sオープン3枠03番56.0浜中俊486(+4)7着1:52.2+0.638.3A20.6倍7人気プレファシオ10.05.02京都11Rダ1800m16頭良端午Sオープン1枠01番56.0浜中俊482(-2)7着1:52.5+0.636.6E36.6倍10人気バトードール10.04.04中山9Rダ1800m11頭良伏竜Sオープン1枠01番56.0田中勝春484(+12)10着1:55.7+2.341.0A10.5倍4人気トーセンアレス - ----グ
ラ
マ
ト
フ
ィ
ラ
ム牝6歳ク
ロ
フ
ネフ
ァ
ヴ
ォ
リ江田照男55.0kg476kg(+2)[美浦]藤原辰雄田中晴夫10.06.20福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下3枠04番55.0江田照男474(+6)10着1:47.6+2.639.2E123.3倍10人気ツクバホクトオー10.05.22東京12Rダ1600m16頭良1000万下2枠04番55.0勝浦正樹468(+8)5着1:38.1+1.137.1C40.8倍9人気グラヴィテーション09.06.27札幌9Rダ1700m13頭良層雲峡特別1000万下5枠06番53.0横山典弘460(+-0)10着1:46.4+1.837.8E7.1倍3人気フサイチセブン09.03.07中山8Rダ1800m14頭重1000万下4枠07番55.0勝浦正樹460(+2)2着1:52.3+0.237.8C12.7倍8人気フレンチノワール09.02.07東京7Rダ1600m16頭良1000万下7枠14番55.0勝浦正樹458(+-0)2着1:38.8+0.137.0C5.9倍3人気スイングロウ - ----(外)セ
イ
ウ
ン
ロ
デ
ム牡6歳S
i
n
g
s
p
i
e
lN
o
v
a
C
y
n
g
i武士沢友57.0kgB480kg(-4)[美浦]保田一隆西山茂行09.04.04阪神11Rダ2000m16頭稍重1000万下5枠10番B57.0川島信二484(+-0)13着2:07.0+2.339.2B50.0倍12人気デジタルキャッシュ09.03.14中京12Rダ1700m16頭重伊勢特別1000万下1枠02番B57.0田辺裕信484(-2)13着1:45.5+1.538.8C48.4倍13人気グランプリサクセス09.02.28小倉9Rダ1700m16頭稍重500万下2枠04番B57.0田辺裕信486(+2)1着1:45.1-0.137.5B8.4倍4人気ティグフォルテ09.02.08小倉9Rダ1700m13頭良500万下6枠09番B57.0川島信二484(-6)3着1:46.5+0.238.2C14.5倍6人気チュウワキング08.11.15京都7Rダ1800m14頭良500万下4枠05番B56.0浜中俊490(+8)10着1:53.8+2.340.0B39.9倍8人気タートルベイ - ----ジ
ャ
ン
バ
ル
ジ
ャ
ン牡6歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トネ
オ
ク
ラ
シ
ッ
ク中舘英二57.0kgB458kg(+4)[美浦]萩原清サンデーR10.05.16東京10Rダ2100m16頭良是政特別1000万下1枠01番B57.0藤田伸二454(+6)11着2:13.0+1.638.2B3.9倍2人気アムールマルルー09.10.10東京12Rダ2100m16頭良1000万下3枠06番B57.0横山典弘448(-8)3着2:14.2+0.736.2C4.1倍3人気シビルウォー09.05.23東京10Rダ2100m16頭良伊勢佐木特1000万下1枠01番B57.0後藤浩輝456(+12)4着2:11.7+1.537.6B3.1倍1人気タカオセンチュリー09.01.31東京8Rダ2100m16頭不良1000万下4枠07番B57.0後藤浩輝444(+2)4着2:10.7+0.737.6B1.6倍1人気メイショウゲンスイ08.12.27中山8Rダ1800m13頭良1000万下6枠08番B57.0後藤浩輝442(-6)11着1:55.2+1.239.2B1.2倍1人気ゲンパチタキオン
新潟 10R 麒麟山特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 定量 ダート・左1800m
単勝
04番:530円(3番人気)
複勝
04番:190円(3番人気)
05番:540円(8番人気)
03番:170円(2番人気)
05番:540円(8番人気)
03番:170円(2番人気)
枠連
4-5:7,730円(23番人気)
馬連
04-05:7,430円(23番人気)
ワイド
04-05:1,870円(23番人気)
03-04:450円(4番人気)
03-05:1,740円(21番人気)
03-04:450円(4番人気)
03-05:1,740円(21番人気)
馬単
04->05:12,040円(36番人気)
三連複
03-04-05:9,800円(36番人気)
三連単
04->05->03:60,210円(186番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | オウロプレット | 蛯名正義 | 5.3倍 | 3番人気 | ワイルドラッシュ | ||
2 | 2 | グラスブラスト | 石橋脩 | 28.4倍 | 8番人気 | マンハッタンカフェ | ||
3 | 3 | ウインベルセルク | 吉田豊 | 4.4倍 | 2番人気 | ムーンバラッド | ||
4 | 4 | ブレイクチャンス | 内田博幸 | 2.1倍 | 1番人気 | ファルブラヴ | ||
5 | 5 | ドリームリバイバル | 中谷雄太 | 16.1倍 | 6番人気 | アグネスデジタル | ||
6 | 6 | グラマトフィラム | 江田照男 | 64.4倍 | 9番人気 | クロフネ | ||
7 | 7 | クリストフォルス | 松岡正海 | 11.6倍 | 5番人気 | クロフネ | ||
8 | 8 | ヒシウィンザー | 郷原洋司 | 211.0倍 | 11番人気 | Singspiel | ||
9 | 9 | マイネルオベリスク | 津村明秀 | 23.4倍 | 7番人気 | アグネスデジタル | ||
10 | 10 | ジャンバルジャン | 中舘英二 | 9.1倍 | 4番人気 | ジャングルポケット | ||
11 | 11 | セイウンロデム | 武士沢友 | 162.4倍 | 10番人気 | Singspiel |
【単勝履歴】