2010年07月24日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R ラベンダー賞 | 9R TVh杯 | 10R | 11R 松前特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三国特別 | 10R 佐渡特別 | 11R 稲妻特別 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 小倉サマージャンプ (J・G3) | 9R 足立山特別 | 10R 北九州短距離ステークス | 11R 天草特別 | 12R |
2010年07月25日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 横津岳特別 | 9R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 10R 道新スポーツ杯 | 11R | 12R 渡島特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 尖閣湾特別 | 10R 麒麟山特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西日本スポーツ杯 | 10R KBC杯 | 11R 有明特別 | 12R |
2010年
07月24日
土曜日
函館
11R
16:40 発走
第回
松前特別
松前特別
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)(特指)
定量
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量
芝・右
2600m
芝 函館 2600m
7O2B
松前特別
函館 11R 松前特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----サ
ト
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ン牡4歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンデ
コ
レ
イ
シ
ョ
ン古川吉洋57.0kg510kg(-4)[美浦]古賀慎明里見治10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下3枠04番56.0四位洋文514(+2)11着2:46.1+1.437.8B5.2倍3人気グラスゴッド10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下7枠09番57.0内田博幸512(-10)1着2:40.8-0.435.2B1.8倍1人気ヒビケジンダイコ10.05.30東京8R芝C2400m14頭良青嵐賞1000万下7枠12番57.0内田博幸522(+6)2着2:29.0+0.134.8B13.7倍5人気ビンテージチャート10.04.24東京12Rダ2100m16頭重1000万下4枠07番57.0北村宏司516(+4)6着2:12.7+1.136.9C30.2倍9人気サクラヒストリー10.03.21中山12Rダ1800m12頭良1000万下6枠08番57.0北村宏司512(-4)7着1:54.4+0.738.8C4.6倍3人気シルクイーグル - ----ト
パ
ン
ガ牡4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハリ
ア
ル
ナ
ン
バ
|四位洋文57.0kg494kg(0)[栗東]角居勝彦金子真人HD10.06.19函館8R芝A2600m13頭良八甲田山特500万下4枠05番57.0四位洋文494(+6)1着2:42.1-0.235.8B4.1倍2人気クレバーロッシー10.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下4枠07番57.0上村洋行488(+10)8着2:42.7+1.937.6C6.9倍5人気トーセンゴライアス10.03.27中京11R芝B2500m16頭良恋路ケ浜特1000万下3枠05番55.0上村洋行478(-2)5着2:36.6+0.435.9C2.7倍1人気スリーオリオン10.03.14阪神9R芝A2400m13頭良淡路特別1000万下4枠05番56.0武豊480(+-0)4着2:28.5+0.234.6C2.4倍1人気ブルースターキング10.01.24中京9R芝A2500m16頭良500万下2枠03番56.0上村洋行480(-4)1着2:33.7-0.436.2B1.5倍1人気ジョイザラス - ----コ
ス
モ
エ
ン
ペ
ラ
|牡3歳ト
ウ
カ
イ
テ
イ
オ
|ダ
ン
シ
ン
グ
パ
ブ
ロ
ワ丹内祐次54.0kg480kg(-6)[美浦]粕谷昌央ビッグレッドファーム10.05.01東京11R芝A2400m18頭良青葉賞G2オープン6枠11番56.0松岡正海486(+-0)16着2:27.4+3.137.0C38.6倍7人気ペルーサ10.03.20阪神11R芝A2000m10頭良若葉Sオープン8枠10番56.0丹内祐次486(+-0)5着2:01.5+1.638.5B15.7倍3人気ペルーサ10.02.28阪神9R芝A2200m08頭稍重すみれSオープン6枠06番56.0デムーロ486(-6)4着2:18.5+0.335.4B3.6倍2人気レッドスパークル10.01.31東京6R芝D2400m11頭良500万下1枠01番56.0クラスト492(+2)1着2:27.3-0.535.4A10.0倍5人気ヤングアットハート10.01.09中山9R芝C2000m09頭良寒竹賞500万下1枠01番56.0クラスト490(-4)4着2:02.5+0.436.1C11.0倍4人気コスモヘレノス - ----パ
ッ
シ
ン
グ
マ
|
ク牡7歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|サ
ク
ラ
サ
ク
2丸山元気57.0kg500kg(-4)[栗東]浅見秀一社台RH10.07.17函館9R芝A1800m08頭良STV杯1000万下4枠04番54.0丸山元気504(+14)5着1:52.0+0.636.6A11.8倍5人気シルクアーネスト10.05.09東京9R芝A1800m11頭良八ヶ岳特別1000万下4枠04番57.0後藤浩輝490(-4)5着1:47.1+0.534.5C65.2倍8人気グリッドマトリクス10.04.03中山10R芝B2500m14頭良安房特別1000万下3枠03番54.0中舘英二494(+2)7着2:33.5+1.336.1B43.9倍10人気フェニコーン10.01.17中山9R芝C2200m13頭良初咲賞1000万下4枠04番57.0後藤浩輝492(+4)10着2:15.3+0.835.5B24.8倍8人気タカラサンデー09.12.12中山12R芝A2000m12頭重1000万下8枠12番57.0後藤浩輝488(-4)5着2:03.4+0.335.5A31.5倍8人気コロンバスサークル - ----(外)レ
ン
デ
ィ
ル牡4歳D
a
n
e
h
i
l
l
D
a
n
c
e
rS
t
r
e
e
t
c
a
r横山典弘57.0kg498kg(+8)[美浦]藤沢和雄広尾レース10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下3枠03番56.0古川吉洋490(-10)3着2:44.9+0.236.7A17.2倍7人気グラスゴッド10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下5枠10番56.0横山典弘500(+14)10着2:01.3+0.836.8C6.1倍3人気トウカイメロディ10.05.16東京9R芝B2000m10頭良テレビ埼玉1000万下4枠04番55.0北村宏司486(-6)1着1:59.7-0.034.3B24.1倍6人気マツリダガッツ10.02.06東京12R芝D1400m16頭良1000万下5枠10番57.0戸崎圭太492(+-0)8着1:22.5+0.835.2C11.0倍6人気サザンスターディ10.01.17中山12R芝C1600m15頭良1000万下3枠05番B56.0横山典弘492(-4)14着1:35.2+1.236.8C4.0倍2人気テラノファントム - ----ニ
シ
ノ
プ
ラ
イ
ス
レ
ス牡4歳M
o
n
t
j
e
uテ
キ
ス
タ
イ
ル藤田伸二57.0kg442kg(+2)[栗東]宮本博西山茂行10.07.03函館10R芝A2600m08頭良500万下3枠03番57.0藤田伸二440(-4)1着2:42.6-0.036.3B2.1倍1人気パールグレイピアス10.06.19函館8R芝A2600m13頭良八甲田山特500万下5枠06番57.0藤田伸二444(-2)3着2:42.4+0.335.5C7.3倍3人気トパンガ10.04.03中山10R芝B2500m14頭良安房特別1000万下6枠10番54.0松岡正海446(-2)14着2:34.7+2.536.8E9.7倍5人気フェニコーン10.03.20中京8R芝B2500m16頭良500万下2枠03番56.0浜中俊448(-2)1着2:34.7-0.336.5B3.7倍2人気ヒビケジンダイコ10.03.06中京10R芝B2500m16頭重寒狭川特別500万下8枠15番56.0古川吉洋450(-4)3着2:41.3+0.837.7B8.1倍4人気スズカゲイル - ----ス
ズ
カ
ゲ
イ
ル牡5歳ロ
イ
ヤ
ル
ス
ズ
カシ
ア
ト
ル
ス
ズ
ラ
ン安藤勝己57.0kg422kg(-6)[栗東]橋田満永井啓弍10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下5枠07番55.0安藤勝己428(+2)4着2:45.1+0.435.8C6.8倍4人気グラスゴッド10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下3枠06番55.0安藤勝己426(+2)5着2:00.8+0.335.8C10.7倍6人気トウカイメロディ10.05.09京都9R芝C2400m12頭良白川特別1000万下7枠09番57.0川田将雅424(+8)4着2:27.4+0.533.9C11.7倍7人気シャイニーブラウン10.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下8枠15番57.0松田大作416(-6)4着2:41.6+0.836.3C6.8倍4人気トーセンゴライアス10.03.27中京11R芝B2500m16頭良恋路ケ浜特1000万下2枠04番54.0松田大作422(+2)3着2:36.4+0.235.6C5.7倍3人気スリーオリオン - ----エ
|
ケ
|
サ
ン
ラ
イ
ズ牡5歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|エ
|
ケ
|
ダ
ン
サ
|藤岡佑介57.0kg464kg(+2)[栗東]庄野靖志桂土地10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下4枠05番54.0石橋脩462(-8)6着2:45.3+0.635.7E197.5倍14人気グラスゴッド10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下8枠16番54.0武幸四郎470(+2)14着2:04.7+4.239.8E56.8倍12人気トウカイメロディ10.05.22京都11R芝C1800m14頭良聖護院特別1000万下7枠12番55.0武幸四郎468(-2)10着1:47.8+0.734.5C25.9倍8人気リアルプリンス10.05.09京都9R芝C2400m12頭良白川特別1000万下3枠03番57.0武幸四郎470(+22)9着2:28.0+1.133.9E43.0倍11人気シャイニーブラウン10.04.18阪神11R芝B2200m13頭良白鷺特別1000万下2枠02番55.0武幸四郎---(---)取消サクラキングオー - ----(地)マ
ヤ
ノ
ゴ
ク
ウ牡7歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンユ
|
ワ
エ
ン
ジ
ェ
ル池添謙一57.0kg526kg(+2)[栗東]庄野靖志田所英子10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下3枠05番55.0池添謙一524(-12)7着2:00.9+0.436.3B21.8倍8人気トウカイメロディ10.02.13京都10R芝B2400m12頭稍重琵琶湖特別1000万下6枠08番55.0池添謙一536(+2)5着2:29.1+1.036.1C35.7倍7人気マイネルシュトルム10.01.24京都9R芝A2400m12頭良睦月賞1000万下6枠08番57.0池添謙一534(+-0)7着2:27.9+0.835.0C26.8倍8人気キタサンアミーゴ10.01.09京都10R芝A2200m16頭良許波多特別1000万下7枠14番55.0岩田康誠534(+6)10着2:15.6+1.034.6E9.3倍6人気フィニステール09.12.06阪神10R芝A2000m15頭良Gブーツ1000万下4枠06番58.0キネーン528(+6)3着2:02.6+0.434.7E36.3倍10人気タガノプルミエール - --取消シ
ゲ
ル
エ
ボ
シ
ダ
ケ牡4歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トパ
イ
ン
ア
ヤ
カ秋山真一57.0kg446kg(+2)[栗東]加藤敬二森中蕃10.07.11函館8R芝A2000m13頭良陸奥湾特別500万下3枠03番B57.0安藤勝己444(+4)1着2:04.8-0.036.2E3.9倍2人気マイファーストラヴ10.06.20函館11R芝A2000m11頭良湯川特別500万下8枠10番B57.0秋山真一440(+8)2着2:01.9+0.036.6C13.4倍5人気ニシノラブキング10.05.09京都9R芝C2400m12頭良白川特別1000万下7枠10番B57.0国分恭介432(+-0)8着2:27.8+0.934.5B22.5倍9人気シャイニーブラウン10.04.18阪神11R芝B2200m13頭良白鷺特別1000万下7枠11番B54.0川島信二432(+2)10着2:14.6+0.736.1E8.5倍4人気サクラキングオー10.03.28阪神7R芝A2200m16頭良500万下2枠04番B54.0国分恭介430(+-0)1着2:13.9-0.435.6A6.2倍5人気カシノネロ - ----ギ
ム
レ
ッ
ト
ア
イ牡5歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トビ
ュ
|
テ
ィ
グ
ロ
|木幡初広57.0kg460kg(0)[美浦]浅野洋一小野博郷10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下6枠10番54.0木幡初広460(+-0)9着2:45.5+0.836.9B76.3倍11人気グラスゴッド10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下4枠07番54.0丸田恭介460(-2)9着2:01.3+0.836.0E51.0倍11人気トウカイメロディ10.05.30東京8R芝C2400m14頭良青嵐賞1000万下4枠06番57.0岩田康誠462(-8)8着2:29.6+0.734.5E67.7倍11人気ビンテージチャート10.01.17中山9R芝C2200m13頭良初咲賞1000万下8枠13番57.0柴田善臣470(+2)6着2:15.2+0.734.4E43.4倍10人気タカラサンデー09.12.27中山8R芝A2500m16頭良グッドラッ1000万下5枠10番55.0三浦皇成468(+10)中止ベルウッドローツェ
函館 11R 松前特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右2600m
単勝
08番:4,250円(9番人気)
複勝
08番:980円(9番人気)
11番:1,820円(10番人気)
03番:280円(5番人気)
11番:1,820円(10番人気)
03番:280円(5番人気)
枠連
7-8:4,650円(18番人気)
馬連
08-11:54,620円(45番人気)
ワイド
08-11:12,120円(45番人気)
03-08:5,540円(37番人気)
03-11:6,660円(39番人気)
03-08:5,540円(37番人気)
03-11:6,660円(39番人気)
馬単
08->11:134,890円(89番人気)
三連複
03-08-11:172,000円(119番人気)
三連単
08->11->03:1,421,730円(714番人気)
馬番:10番関連の馬券には返還があります。
同枠:8-8同枠の馬券には返還があります。
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | エーケーサンライズ | 藤岡佑介 | 42.5倍 | 9番人気 | グラスワンダー | ||
2 | 2 | ギムレットアイ | 木幡初広 | 107.8倍 | 10番人気 | タニノギムレット | ||
3 | 3 | コスモエンペラー | 丹内祐次 | 6.7倍 | 5番人気 | トウカイテイオー | ||
4 | 4 | トパンガ | 四位洋文 | 3.2倍 | 1番人気 | キングカメハメハ | ||
5 | 5 | レンディル | 横山典弘 | 4.4倍 | 2番人気 | Danehill Dancer | ||
6 | 6 | パッシングマーク | 丸山元気 | 32.2倍 | 8番人気 | エルコンドルパサー | ||
7 | 7 | マヤノゴクウ | 池添謙一 | 9.4倍 | 6番人気 | マヤノトップガン | ||
8 | 8 | ニシノプライスレス | 藤田伸二 | 6.6倍 | 4番人気 | Montjeu | ||
9 | 9 | スズカゲイル | 安藤勝己 | 6.0倍 | 3番人気 | ロイヤルスズカ | ||
10 | 10 | サトノトップガン | 古川吉洋 | 13.0倍 | 7番人気 | マヤノトップガン | ||
競除 | -- | シゲルエボシダケ | 秋山真一 | -- | -- | チーフベアハート |
【単勝履歴】