2010年07月24日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R ラベンダー賞 | 9R TVh杯 | 10R | 11R 松前特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三国特別 | 10R 佐渡特別 | 11R 稲妻特別 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 小倉サマージャンプ (J・G3) | 9R 足立山特別 | 10R 北九州短距離ステークス | 11R 天草特別 | 12R |
2010年07月25日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 横津岳特別 | 9R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 10R 道新スポーツ杯 | 11R | 12R 渡島特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 尖閣湾特別 | 10R 麒麟山特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西日本スポーツ杯 | 10R KBC杯 | 11R 有明特別 | 12R |
2010年
07月24日
土曜日
新潟
8R
14:01 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(特指)
定量
サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量
芝・左
2400m
芝 新潟 2400m
7O48
新潟 8R サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量 芝・左2400m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ゴ
|
ル
ド
ス
パ
|
ク
ル牡4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドミ
ノ
リ
ス
パ
|
ク
ル松岡正海57.0kg440kg(-4)[美浦]手塚貴久社台RH10.06.06東京7R芝C2400m16頭良500万下2枠04番57.0松岡正海444(+2)2着2:26.6+0.035.1C4.6倍2人気ウインシュールマン10.05.16新潟10R芝B2000m12頭良春日山特別500万下2枠02番57.0的場勇人442(+-0)6着2:01.0+0.534.7B4.1倍2人気トゥリオーニ10.05.01新潟10R芝B2000m08頭良荒川峡特別500万下1枠01番57.0的場勇人442(-2)3着2:02.0+0.434.0B2.8倍1人気リッカロイヤル10.02.06東京6R芝D2400m16頭良500万下2枠03番56.0北村宏司444(+2)8着2:29.0+0.835.9C8.0倍4人気エイシンフレンチ09.10.31東京7R芝B2000m08頭良500万下1枠01番55.0松岡正海442(+4)3着2:02.3+0.634.1B6.0倍3人気イケドラゴン - ----ジ
ェ
イ
ケ
イ
ラ
ン牝4歳サ
ク
ラ
ロ
|
レ
ルジ
ェ
イ
ケ
イ
コ
ン
ド
ル江田照男55.0kg488kg(0)[美浦]中川公成小谷野次郎10.07.04福島9R芝B2000m11頭稍重南相馬特別500万下7枠08番55.0江田照男488(+6)8着2:03.2+1.235.5E22.7倍7人気ヤマニンエルブ10.05.22東京10R芝B2000m11頭良秩父特別1000万下1枠01番55.0横山典弘482(+4)10着2:03.6+2.235.5E12.0倍6人気アースシンボル10.05.02東京9R芝A2400m14頭良陣馬特別1000万下4枠06番52.0田中勝春478(+4)14着2:28.5+3.238.0B11.7倍4人気ミッキーミラクル10.04.03中山10R芝B2500m14頭良安房特別1000万下1枠01番52.0江田照男474(-2)10着2:34.1+1.935.9E11.7倍6人気フェニコーン10.02.28中山9R芝A2500m15頭不良潮来特別1000万下7枠12番54.0北村宏司476(-4)3着2:41.8+2.239.0C42.7倍12人気マゼラン - ----ハ
イ
ゲ
|
ト牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スラ
ス
メ
ニ
ナ
ス内田博幸57.0kg522kg(0)[美浦]小笠倫弘宇田豊10.06.06東京7R芝C2400m16頭良500万下2枠03番57.0内田博幸522(+4)4着2:26.9+0.335.6C8.1倍3人気ウインシュールマン10.05.16新潟8R芝B2400m10頭良500万下4枠04番57.0古川吉洋518(-6)4着2:29.3+0.636.2E10.7倍5人気ヒビケジンダイコ10.05.02新潟6R芝B2400m11頭良500万下7枠08番57.0吉田隼人524(+4)4着2:27.1+0.636.3E8.4倍4人気フランドルシチー10.04.10福島8R芝A2600m16頭良500万下4枠07番57.0上村洋行520(-10)6着2:40.7+0.737.5B195.1倍14人気ジョイザラス10.03.21中山7Rダ1800m16頭稍重500万下8枠16番B57.0木幡初広530(-2)15着1:59.4+4.844.7C47.5倍10人気バリアントバイオ - ----マ
イ
ネ
ル
ネ
オ
ハ
|
ト牡3歳ゴ
|
ル
ド
ヘ
イ
ロ
|ハ
|
ト
ス
テ
イ
ジ△伊藤工真52.0kg444kg(-4)[美浦]水野貴広ラフィアンTC10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下5枠10番52.0伊藤工真448(+6)2着2:41.4+0.137.1B4.8倍2人気ファーストグロース10.06.12東京9R芝C2400m16頭良くちなし賞500万下1枠02番56.0武士沢友442(-4)7着2:27.7+1.235.7B14.2倍6人気ラストノート10.05.09東京4R芝A2400m11頭良未勝利8枠11番56.0武士沢友446(-2)1着2:27.9-0.535.1B9.5倍5人気エターナルシチー10.04.18中山4R芝B2200m10頭重未勝利1枠01番56.0武士沢友448(+-0)2着2:18.2+0.135.6B42.4倍7人気ユウガナル10.03.20中山5R芝A2200m16頭良未勝利1枠02番53.0伊藤工真448(+2)7着2:16.2+1.436.4C179.9倍12人気シャガール - ----マ
イ
ネ
ル
フ
レ
ン
ズ牡4歳イ
|
グ
ル
カ
フ
ェフ
レ
ン
ド
リ
|
ラ
イ
ン津村明秀57.0kg472kg(+2)[美浦]根本康広ラフィアンTC10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下3枠06番57.0戸崎圭太470(+-0)8着2:42.6+1.338.1B10.1倍6人気ファーストグロース09.12.26中京12R芝A2500m16頭良長良川特別500万下5枠09番55.0丹内祐次470(+10)6着2:36.2+1.736.3C20.9倍7人気プルシアンオリーブ09.11.22福島12R芝C2600m14頭良霊山特別500万下6枠09番55.0丹内祐次460(-2)8着2:42.7+0.636.0B10.5倍6人気ベストオーカン09.10.25福島12R芝A2600m15頭良蔵王特別500万下1枠01番54.0丹内祐次462(+6)2着2:40.0+0.234.9C52.6倍10人気ハーマジェスティ09.10.03中山7R芝C2200m12頭稍重500万下1枠01番54.0石橋脩456(-6)7着2:16.1+1.235.3E69.7倍9人気アーリンダル - ----メ
ジ
ロ
ビ
ュ
|
レ
ン牡3歳フ
サ
イ
チ
コ
ン
コ
ル
ドト
レ
ジ
ャ
|
マ
イ
ン▲小野寺祐51.0kgB442kg(+8)[美浦]菅原泰夫メジロ牧場10.06.27福島7R芝A2600m16頭良未勝利1枠02番B53.0小野寺祐434(+-0)1着2:41.2-0.136.5A14.0倍6人気オペラオーカン10.06.05東京5R芝C2500m18頭良未勝利3枠05番B53.0小野寺祐434(-8)7着2:35.4+0.535.9B23.5倍8人気ファーストグロース10.05.16新潟1Rダ1800m15頭良未勝利3枠04番53.0小野寺祐442(+-0)9着1:56.6+1.140.0C12.5倍5人気メジロフランクリン10.04.25東京3Rダ2100m14頭稍重未勝利4枠06番56.0江田照男442(-4)8着2:16.5+0.937.8B29.4倍8人気レオアラシ10.03.28中山2Rダ1800m15頭稍重未勝利3枠05番53.0菅原隆一446(+2)9着1:58.3+1.340.4C22.1倍7人気アサクサマリンバ - ----ロ
|
ザ
フ
ィ
オ
|
レ牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クミ
ス
フ
|
バ
フ
|
バ蛯名正義52.0kg468kg(+6)[栗東]田島良保折手邦雄10.05.01新潟2R芝B2200m11頭良未勝利6枠06番54.0川島信二462(-2)1着2:19.8-0.135.6B4.3倍2人気パワープレイズ10.04.04阪神5R芝B2000m16頭良未勝利3枠05番54.0渡辺薫彦464(-4)7着2:03.9+0.835.6E18.7倍7人気メジロジェニファー10.03.13阪神1Rダ1800m14頭稍重未勝利5枠07番54.0渡辺薫彦468(-2)4着1:58.5+1.839.3C24.0倍6人気ダイヤモンドムーン10.01.09京都5R芝A1600m16頭良未勝利1枠01番54.0秋山真一470(-6)9着1:36.5+1.236.7C23.7倍7人気サウンドバリアー09.12.19阪神4R芝B1600m12頭良未勝利8枠11番54.0秋山真一476(+4)3着1:38.4+0.534.9B11.9倍4人気レディアルバローザ - ----オ
ヤ
マ
ノ
タ
イ
シ
ョ
ウ牡4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェフ
ィ
オ
ナ大庭和弥57.0kg516kg(+8)[美浦]菊川正達横尾晴人09.10.25福島12R芝A2600m15頭良蔵王特別500万下8枠15番54.0木幡初広---(---)取消ハーマジェスティ09.09.26新潟8R芝A2400m13頭良500万下4枠05番54.0木幡初広508(-6)3着2:28.4+0.434.8C43.2倍9人気ケイエスユリ09.09.06新潟2R芝A2000m18頭良未勝利8枠17番56.0黛弘人514(-8)13着2:02.6+1.136.5E15.2倍5人気イフリータ09.08.09新潟6R芝A2000m18頭良未勝利4枠08番56.0黛弘人522(-6)6着2:05.5+0.934.7C16.6倍5人気トドロキエンジェル09.06.20福島7R芝A1800m16頭良未勝利6枠12番56.0黛弘人528(---)8着1:50.2+0.935.0E119.4倍14人気フライバイワイヤー - ----マ
イ
ネ
ル
フ
ァ
ヴ
|
ル牡6歳ア
フ
リ
|
トマ
イ
ネ
カ
ト
リ
|
ヌ柴田大知57.0kg482kg(-12)[美浦]畠山吉宏ラフィアンTC10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下7枠08番57.0松岡正海494(+-0)4着2:41.4+0.635.3C12.4倍3人気サトノトップガン10.06.06東京7R芝C2400m16頭良500万下5枠09番57.0石橋脩494(-2)6着2:27.5+0.936.3B12.0倍6人気ウインシュールマン10.04.04中山8R芝B2000m16頭良500万下8枠15番57.0戸崎圭太496(+6)11着2:02.7+1.236.6B54.0倍10人気タッチミーノット09.03.01中山8R芝A2200m16頭稍重500万下3枠06番57.0内田博幸490(+-0)6着2:18.9+0.436.3C2.6倍1人気ニシノブルームーン09.02.07東京6R芝D2400m15頭良500万下5枠09番57.0内田博幸490(+6)5着2:28.6+0.434.5C5.3倍3人気フランドルシチー - ----ダ
ン
シ
ン
グ
ム
|
ン牡3歳ト
|
セ
ン
ダ
ン
スシ
ン
グ
ム
|
ン田中博康54.0kg440kg(-2)[美浦]秋山雅一岡田牧雄10.06.12東京6R芝C1800m16頭良500万下8枠16番54.0丸山元気442(+10)8着同着1:48.3+1.134.7E116.5倍11人気サイレントメロディ10.05.15新潟2R芝B2200m14頭稍重未勝利3枠04番54.0丸山元気432(-2)1着2:14.6-0.035.9C8.6倍3人気コードゼット10.04.25福島6R芝B2000m13頭良未勝利4枠05番56.0丹内祐次434(-6)5着2:04.8+1.035.7C14.4倍4人気カネトシパサージュ10.04.10福島5R芝A2000m16頭良未勝利6枠11番56.0丹内祐次440(-4)4着2:01.7+0.736.4C116.6倍13人気コスモラピュタ10.03.07中京4R芝B2000m18頭不良未勝利2枠04番56.0丸田恭介444(-4)12着2:09.0+2.639.4C49.1倍12人気トーセンアドミラル - ----ワ
ン
ダ
|
ア
|
ム
フ
ル牡5歳マ
リ
エ
ン
バ
|
ドワ
ン
ダ
|
ス
テ
ラ▲国分優作54.0kg512kg(0)[栗東]河内洋山本信行10.05.30京都8R芝C2000m15頭良500万下4枠06番57.0石橋守512(+4)14着2:01.7+1.235.6C29.3倍10人気スイートマトルーフ10.05.16新潟8R芝B2400m10頭良500万下5枠05番57.0石橋守508(-20)9着2:30.3+1.637.3C4.9倍3人気ヒビケジンダイコ09.11.22福島12R芝C2600m14頭良霊山特別500万下1枠01番57.0吉田隼人528(+10)2着2:42.1+0.035.0B5.4倍4人気ベストオーカン09.10.31福島8R芝A2600m13頭良500万下8枠12番57.0吉田隼人518(+6)3着2:42.4+0.335.4C7.1倍3人気ローレルベルロード09.05.31東京8R芝C2400m11頭重青嵐賞1000万下6枠07番57.0吉田隼人512(-6)8着2:38.3+2.640.8E19.1倍7人気メインストリーム - ----シ
ル
ク
タ
イ
タ
ン牡4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドヒ
ガ
シ
リ
|
ズ
ン北村宏司57.0kg448kg(-2)[美浦]古賀慎明シルク10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下4枠07番57.0北村宏司450(-2)4着2:41.6+0.337.0C6.4倍3人気ファーストグロース10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下5枠05番57.0田中勝春452(+-0)6着2:41.7+0.936.2B20.1倍6人気サトノトップガン10.04.25福島10R芝B2600m11頭良燧ヶ岳特別500万下7枠09番57.0古川吉洋452(-2)6着2:45.7+0.636.5C6.7倍3人気エイデンダンス10.04.10福島8R芝A2600m16頭良500万下7枠13番57.0古川吉洋454(+4)4着2:40.5+0.536.9B6.0倍3人気ジョイザラス10.03.20中京8R芝B2500m16頭良500万下7枠14番56.0古川吉洋450(-8)3着2:35.0+0.335.8E21.4倍6人気ニシノプライスレス - ----(地)ダ
イ
ワ
ハ
ン
タ
|牡4歳ダ
イ
ワ
テ
キ
サ
スダ
イ
ワ
リ
プ
ル
ス武士沢友57.0kg524kg(+2)[美浦]中野渡清大城敬三10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下6枠07番57.0的場勇人522(-2)8着2:42.0+1.236.0E159.7倍10人気サトノトップガン10.06.05東京7R芝C1600m18頭良500万下7枠15番57.0武士沢友524(-14)12着1:34.4+1.034.1E329.9倍16人気ラルケット10.04.07園田5Rダ1400m11頭良サラ系4歳8枠12番57.0川原正一538(+6)1着1:32.7-0.500.0B1人気スイートジャスミン10.03.22園田7Rダ1400m10頭良サラ系4歳6枠07番56.0川原正一532(-4)1着1:32.1-0.800.0B1人気アポロコンクエスト10.03.11園田7Rダ1400m11頭不良サラ系4歳5枠05番56.0川原正一---(---)競除00.0シェヴァルフォルテ - ----(地)ス
プ
リ
ン
グ
ユ
ノ
|牝4歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スヤ
ク
モ
サ
ワ
ヤ
カ郷原洋司55.0kg444kg(+6)[美浦]郷原洋行加藤春夫10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下6枠12番55.0田中博康438(-12)9着2:42.7+1.438.2C123.1倍15人気ファーストグロース10.06.27函館8R芝A1800m12頭良遊楽部特別500万下8枠12番55.0小野次郎450(+-0)11着1:50.9+2.236.9E263.4倍12人気メイショウマリア10.04.08笠松10Rダ1400m10頭良サラ系C16枠06番54.0向山牧450(+9)4着1:29.9+0.800.0B4人気オレサイキョー10.03.07笠松2Rダ1400m09頭不良ついに結婚3枠03番54.0向山牧441(-1)1着1:32.5-0.300.0A1人気ラスリーラ09.11.10笠松5Rダ1400m08頭良サラ系C26枠06番54.0向山牧442(-7)4着1:30.4+0.600.0C4人気シルクタイトル - ----(地)ハ
ン
ド
シ
ェ
イ
ク牡4歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|シ
ン
ハ
ラ吉田豊57.0kg498kg(+4)[美浦]田中清隆石田宏10.06.26福島12R芝A2000m09頭良500万下8枠08番57.0吉田豊494(-6)4着2:02.0+0.534.3C16.4倍6人気ロフティークリフ10.04.04中山8R芝B2000m16頭良500万下8枠16番57.0三浦皇成500(-8)10着2:02.6+1.135.8E101.4倍12人気タッチミーノット10.01.24高知5Rダ1400m06頭良サラ系一般5枠05番56.0赤岡修次508(+4)1着1:34.8-0.400.0B1人気オオキナキタイ10.01.12高知9Rダ1400m08頭重阿波尾鶏特3枠03番55.0赤岡修次504(-2)4着1:33.0+0.600.0C1人気スパイナルコード09.12.31高知9Rダ2400m11頭良高知県知事7枠08番54.0岡田祥嗣506(+12)2着2:49.1+0.200.0B2人気ゴッドセンド - ----リ
|
サ
ム
プ
ラ
イ
ド牡4歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルコ
ミ
ラ
ス石橋脩57.0kg486kg(+16)[美浦]堀宣行平田修09.12.26中京12R芝A2500m16頭良長良川特別500万下7枠13番55.0中舘英二470(-4)16着2:43.1+8.641.9E5.2倍2人気プルシアンオリーブ09.11.29京都8R芝C2200m18頭良500万下5枠10番55.0スボリッ474(-4)3着2:14.0+0.236.0C10.1倍5人気ピサノロンシャン09.11.15福島8R芝C1800m14頭稍重500万下5枠07番55.0スボリッ478(+8)5着1:49.8+0.535.3E19.7倍6人気トーセンオーパス09.03.01阪神9R芝A2200m09頭良すみれSオープン8枠09番56.0三浦皇成470(+-0)8着2:18.5+0.935.4E15.9倍6人気トップクリフォード09.02.01東京5R芝D1800m14頭重新馬戦5枠08番56.0岩田康誠470(---)1着1:51.6-0.336.7A5.7倍3人気シーブルー
新潟 8R サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量 芝・左2400m
単勝
03番:650円(3番人気)
複勝
03番:200円(3番人気)
15番:460円(7番人気)
04番:190円(2番人気)
15番:460円(7番人気)
04番:190円(2番人気)
枠連
2-8:1,510円(6番人気)
馬連
03-15:4,620円(17番人気)
ワイド
03-15:1,470円(17番人気)
03-04:580円(4番人気)
04-15:1,570円(18番人気)
03-04:580円(4番人気)
04-15:1,570円(18番人気)
馬単
03->15:11,220円(38番人気)
三連複
03-04-15:10,080円(30番人気)
三連単
03->15->04:77,970円(232番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハイゲート | 内田博幸 | 6.5倍 | 3番人気 | シンボリクリスエス | ||
2 | 2 | ハンドシェイク | 吉田豊 | 22.5倍 | 8番人気 | マーベラスサンデー | ||
3 | 3 | マイネルネオハート | 伊藤工真 | 5.1倍 | 2番人気 | ゴールドヘイロー | ||
4 | 4 | シルクタイタン | 北村宏司 | 13.5倍 | 4番人気 | ステイゴールド | ||
5 | 5 | ゴールドスパークル | 松岡正海 | 2.1倍 | 1番人気 | ステイゴールド | ||
6 | 6 | ダンシングムーン | 田中博康 | 39.2倍 | 11番人気 | トーセンダンス | ||
7 | 7 | マイネルフレンズ | 津村明秀 | 99.8倍 | 13番人気 | イーグルカフェ | ||
8 | 8 | ジェイケイラン | 江田照男 | 27.1倍 | 9番人気 | サクラローレル | ||
9 | 9 | メジロビューレン | 小野寺祐 | 19.8倍 | 6番人気 | フサイチコンコルド | ||
10 | 10 | ローザフィオーレ | 蛯名正義 | 20.6倍 | 7番人気 | ダンスインザダーク | ||
11 | 11 | スプリングユノー | 郷原洋司 | 336.9倍 | 16番人気 | オペラハウス | ||
12 | 12 | リーサムプライド | 石橋脩 | 29.6倍 | 10番人気 | ホワイトマズル | ||
13 | 13 | ワンダーアームフル | 国分優作 | 39.7倍 | 12番人気 | マリエンバード | ||
14 | 14 | オヤマノタイショウ | 大庭和弥 | 123.0倍 | 14番人気 | マンハッタンカフェ | ||
15 | 15 | ダイワハンター | 武士沢友 | 293.5倍 | 15番人気 | ダイワテキサス | ||
16 | 16 | マイネルファヴール | 柴田大知 | 14.6倍 | 5番人気 | アフリート |
【単勝履歴】